Медиацентр основан на Intel® Core™ 2 Duo процессоре, имеет 2 Гб памяти и легко расширяемый жесткий диск с большим объемом, что делает его сверхбыстрым, способным одновременно выполнять несколько приложений, например играть в насыщенные графикой игры или смотреть высококачественные фильмы, и при этом в фоне загружать музыку из сети Internet или выполнять проверку компьютера антивирусной программой.

Являясь одновременно телевизором и персональным компьютером, VAIO LT HD PC/TV позволяет включать и выключать просмотр телепередач без необходимости ожидания окончания загрузки компьютера. В устройстве так же имеется камера с разрешением 1,3 мегапикселя и микрофон с отсутствием эффекта эха, для видеообщения с родственниками, друзьями и коллегами. Sony LT HD PC/TV позволяет подключаться к локальной сети без необходимости в дополнительных сетевых кабелях. Используя встроенный беспроводной 802.11 b/g/n LAN контроллер и ваш WiFi маршрутизатор, вы можете устанавливать медиацентр в любом месте вашего дома, и при этом иметь доступ к Internet, email и вашей домашней сети. Sony VAIO® LT PC/TV поставляется с предустановленной Windows Vista® Home Premium.
Цена на устройство составляет $2900 для полной версии и $1900 для упрощенной, в которой отсутствует встроенный привод BluRay и некоторые HD функции.

По материалам Sony