Разработчики уже подтвердили заявленные спецификации UMPC. Согласно данным, устройство оборудовано мощным процессором семейства Intel Sealey с тактовой частотой 800 МГц на базе новой платформе Intel’s Ultra Mobile Platform 2007, известной также под именем “McCaslin”. В оснащение входит 1 Гб DDR2 оперативной памяти, жесткий диск емкостью 40-Гб, а также поддержка карты памяти формата SD.

 По сообщению создателей, в комплектацию новинки входит предустановленная операционная система Windows Vista Business. Аппарат оборудован двумя 2-мегапиксельными камерами и 5,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024x600 пикселей, сенсорной панелью и QWERTY клавиатурой. Стоит отметить наличие в устройстве датчика отпечатков пальцев для большей безопасности доступа, а также возможности беспроводной связи.

На UMPC также будут установлены два аккумулятора, обеспечивающие около 7 часов работы устройства без подзарядки. По своему виду, форм-фактор устройства напоминает ноутбук-трансформер. Не стоит и говорить, что подобная форма устройства очень удобна в использовании.

По материалам Fujitsu