Новый проектор действительно миниатюрен и может уместиться на ладони в самом буквальном смысле. Малые габариты, небольшой вес и привлекательный дизайн делают этот прибор не только удобным, но и элегантным устройством, чрезвычайно привлекательным для широкого спектра потребителей — от бизнесменов, которым приходится часто устраивать презентации в выездных условиях до конечных пользователей. Так, этот проектор можно захватить с собой на дачу, чтобы смотреть там фильмы или работать с компьютером, видя изображение на большом экране без необходимости везти с собой громоздкий монитор. Благодаря наличию композитного входа проектор может работать не только с компьютером, но и с традиционными источниками аналогового видеосигнала.

Но главное достоинство Р310 заключается в системе подсветки, использующей светодиоды. Такой способ обеспечивает значительное продление срока службы без смены источника света — более 20 тысяч часов, то есть около семи лет при ежедневной работе по восемь часов! Кроме того, КПД светодиодов значительно выше, что ведет к ряду преимуществ. Так, сниженное энергопотребление дает возможность питать Р310 даже от литий-ионного аккумулятора емкостью 5200 мАч (приобретается отдельно). Кроме того, уменьшенная теплоотдача светодиодов устраняет необходимость в мощном вентиляторе для охлаждения, следовательно, гарантирован пониженный уровень акустических шумов — не более 25 дБ.

Для удобства транспортировки проектор комплектуется элегантным пластиковым футляром. В розничную продажу проектор Samsung P310 поступит в июне по ориентировочной цене 850 долларов.

Источник: