Летняя резина йокогама – цена, оправданная качеством. Еще великий русский писательН.В. Гоголь говорил о том, что покупку оправдывает лишь мастерство и высокий уровень ее исполнения. Вряд ли японские мастера почерпнули идею из его повести, однако, это не изменит того факта, что их покрышки признаны во всем мире и получили не один сертификат, подтверждающий качество автомобильной резины.

Характерный портрет

Как и в уже упомянутом художественном произведении о транспортном средстве, шины от Йокогама представляют собой образец заморского искусства. Они одновременно совмещают в себе следующие наиболее значимые для подобной продукции черты, а именно:

  • Оптимальная плотность обеспечивается резиной, производимой на собственных заводах концерна по персональной химической формуле – это секрет, о краже которого в разные периоды времени задумывались многие поставщики автомобильных покрышек;
  • Минималистичный рисунок протектора – казалось бы, очевидная деталь, здесь реализована не только с эстетической точки зрения, во многом именно она гарантирует столь высокие показатели сцепления, ведь летом нет необходимости думать об аквапланировании, заносах и дополнительных бороздках;
  • Технологии будущего – широкие адаптационные возможности, реализующие в определенной мере революционные идеи, о которых сейчас расскажем подробнее.

Имя – залог успеха

Когда выбор сделан и осталось только купить шины йокогама, перейти на страницу каталога совершенно несложно. Достаточно кликнуть по названию компании в тексте. Это отражает один из принципов японской компании – быть рядом по первому зову и необходимости. Отчасти благодаря этому формируется такая хорошая репутация восточных шиноделов, да и «менять автомобильную обувку», как правило, приходиться в срочном порядке.

Другой положительной чертой автомобильного концерна является современность используемых идей. Нет, роботов в шины, конечно, еще не встраивают даже японцы, но все именно к этому и идет. Сегодня технологии производства позволяют компании применять так называемую умную летнюю резину. Ее основной положительной чертой является адаптация к жарким условиям. Отменное сцепление при высоких температурах – пожалуйста. Йокогама непросто придумала, как это сделать, но и внедрила в повседневные летние покрышки. Осталось лишь приобрести высокотехнологические шины и покорять дороги в жаркий сезон.