Лента со светодиодной подсветкой довольно основательно закрепилась в нашей жизни. Она является украшением рекламных вывесок на улицах города, используется для того, чтобы оформить помещения и квартиры как внутри, так и снаружи. Словом, её можно встретить везде: начиная от окон квартиры и заканчивая автомобилем. Но многие люди всё ещё не готовы её покупать и упускают возможность сделать свой интерьер более интересным и привлекательным, расставить в доме нужные акценты.
Есть очень много разных фирм-производителей светодиодной интерьерной ленты, поэтому, даже точно решив установить её в квартире, вы непременно столкнётесь лицом к лицу со сложным выбором: продукцию какой фирмы всё-таки приобрести? Но пока нет очень крупных производителей из-за недавнего появления на рынке такого рода товаров. Поэтому нельзя всего лишь посмотреть на знакомое изображение фирмы и быстренько подобрать ленту для себя. Мы предлагаем не терять зря время, а остановить свой выбор на товаре компании DLED.


Почему стоит выбрать компанию
DLED
DLED – высокотехнологичная новейшая компания, которая производит светодиодное оборудование, а также – светодиодную ленту. Предприятие дорожит репутацией и для производства своей продукции выбирает только тщательно проверенные запчасти. Кроме того, важным плюсом компании является то, что процесс сборки происходит в России.
Почему стоит остановить свой выбор именно на компании DLED? Во-первых, их лента может похвастаться прекрасным показателем передачи света, т.е. соотношением настоящего цвета свечения и цвета предметов, которые она освещает, а таким качеством обладают далеко не все. Кроме того, невысокая цена обусловлена тем, что её производят по специальной технологии, благодаря которой можно снизить себестоимость. К тому же, на её обратной стороне закреплён двусторонний скотч, при помощи него можно закрепить ленту, не вызывая специалиста на дом.
Благодаря тщательно выбранным резисторам, работоспособность продукции сохраняется на длительный срок. Многие маленькие и неизвестные компании для того, чтобы их товар приобрел более яркий вид, подают довольно высокое напряжение на него, из-за чего она начинает светиться сильнее. Однако, чаще всего, такиа продукция очень быстро приходит в негодность.
Но кристаллы, которые используются производителем DLED, подключены параллельно, а не последовательно. Три полупроводниковых кристалла, которые находятся в светодиодах, служат гарантией стабильной работы, и, даже если перегорит один, светодиод не погаснет, а при последовательном подключении, как бывает у других производителей, при перегорании всего лишь одного кристалла прекратит работать вся светодиодная лампа.


Какие бывают светодиодные интерьерные ленты от
DLED?
Есть одноцветные ленты (их ещё называют монохромными) с установленным цветом – синим, жёлтым, зелёным, и др., а есть многоцветная (RGB). Для того чтобы многоцветная могла нормально функционировать, нужен прибор – контроллер, который позволяет осуществлять контроль за светом свечения. Кроме того, их можно различать по количеству светодиодов и их типу. Если увеличится количество светодиодов, то и общая яркость, соответственно, возрастёт. DLED выпускает продукцию с 30, 60, 120 светодиодами на метр. В её конструкции есть светодиоды под номерами SMD3528 и SMD5050. Их размеры - 3.5x2.8мм и 5x5мм. У светодиодов SMD5050 есть три полупроводниковых кристалла, и они чаще всего применяются для RGB.


О ленте с несколькими цветами светодиодов

Такая лента может светиться практически любым светом. Компания DLED использует светодиоды SMD5050. Для того чтобы контролировать свет, есть специальные RGB-контроллеры, а которых уже написано выше. А работает устройство благодаря свечению отдельных кристаллов разного цвета.


Установка ленты в домашних условиях

На ленте есть скотч М3, который покрыт специальным защитным слоем. Чтобы установить её, для начала стоит измерить нужную длину. На ней есть специальные отметки и можно легко разделить её на несколько частей, не повредив её. Затем нужно подключить ее к коннекторам (они подключаются к концам ленты). Дальнейший шаг – очищение и обезжиривание участка, на который вы желаете произвести установку. Это может быть ваша машина, стена квартиры, мебель. Лента закрепляется при помощи скотча. Если нужно, она подсоединяется к контроллеру, о котором мы уже писали выше. Если в таком контроллере нет особой необходимости, ее можно просто напросто подключить к блоку питания 12V. А если нужно соединить два конца «стык в стык», можно применять специальные коннекторы или проводные коннекторы.