Насос для воды – составляющая систем жизнеобеспечения загородного и городского жилья. Водоснабжение, водоотвод, орошение – лишь часть задач, которые человек переложил на автоматическое устройство. Оцените масштаб ежедневных и характер сезонных работ с водой, чтобы выбрать и купить насос для воды подходящей конфигурации. Станция оптимизирует трудозатраты, ограничив ваше участие управлением процессом.

Классификация насосов

На сайте 220volt.com.ua представлены различные типы насосных систем. Модели разнятся рабочими характеристиками. По типу погружения выделяются два основных класса агрегатов. Это погружные и поверхностные насосы. Погружные перед началом работы необходимо поместить в откачиваемую жидкость, поверхностные устанавливаются рядом с источником жидкости на ровной поверхности.

Погружные модели опускаются в воду частично и полностью. При установке важно обеспечивать качественную изоляцию контактов внутри насоса от проникновения воды. Корпус таких изделий производители выполняют из нержавеющей стали, полимерных материалов.

Погружные насосы

К установкам погружного типа относят:

  • Колодезные модели. Успешно работают в резервуарах, наполненных чистой водой. Отличаются высокой производительностью.
  • Скважинные образцы. Используются для откачивания воды из глубоких скважин, обеспечивают хороший напор.
  • Фекальные насосные агрегаты. Разработаны для избавления от отходов. Потребляя малое количество электрической энергии, качественно справляются с откачиванием отходов.
  • Дренажные станции. Используются для откачивания воды из затопленных подвалов, погребов. Напор при работе слабый.

Поверхностные насосы

Классификация поверхностных помп охватывает следующие устройства:

  • Канализационные установки. Используются для оперативного откачивания сточных вод из жилого помещения.
  • Насосные станции. Применяются для перекачивания жидкостей (к примеру, из одного бака в другой). Может использоваться для отвода жидкости во время наводнения, из канализационных стоков и т.д.
  • Традиционные насосы. Эти помпы оптимальны для выполнения простых садовых работ. Используются для полива растений, выкачки дождевой воды.
  • Циркуляционные модели. Обеспечивают движение воды по контурам отопления, охлаждения, горячего водоснабжения.

Механизм нагнетания

Рынок предлагает насосы, которые разнятся типом нагнетающего механизма. Различают:

  • Вихревые насосы. Ими перекачивают жидкости из различных резервуаров, кроме колодцев. При работе агрегаты издают много шума.
  • Вибрационные помпы. Наиболее доступные и популярные. Отличаются компактными габаритами и простой конструкцией. В силу отсутствия вращающихся деталей насос не нагревается.
  • Центробежные насосы. К ним прибегают при откачивании воды из колодцев или глубоких скважин.

Товарные позиции магазина 220 Volt укомплектованы насосами разных вариаций и другими элементами систем полива, подачи и отвода воды. Сделайте жизнь комфортнее вместе с 220 Volt.