Некоторые любят смотреть по телевизору исключительно новости, некоторые документальные фильмы и фильмы о природе и животных, некоторые современные ток-шоу, а некоторые сериалы и художественные фильмы, но всех их объединяет телевизор, как отдых и приятное времяпровождение дома.

Сегодня качество телевещание и количество доступных к просмотру канала в разы возросло в сравнении с тем, как это было при Советском союзе. Ещё тридцать лет назад у большинства из нас если и был телевизор то на нём было 4, или максимум 10 каналов, позже начали появляться провайдеры, оказывающие услуги аналогового кабельного телевидения, и можно было получить до 20-30 каналов. Сегодня же благодаря цифровому беспроводному телевидению можно получить 100 или даже 200 каналов, в том числе интернациональных и зарубежных, в своём домашнем телевизоре.

Но прогресс не остановился и на этом. Благодаря развитию технологий передачи данных, в том числе через всемирную сеть интернет, сегодня можно смотреть сотни и даже тысячи телеканалов онлайн, пользуясь лишь своим персональным компьютером, ноутбуком, планшетом или смартфоном, будь то телеканал Украина, американский MTV или английский BBC.  Более того, современные телевизоры, поддерживающие технологию Wi-Fi способные подключатся к сети интернет, могут воспроизводить все эти каналы в привычном всем виде по телевизору, без привлечения компьютера к просмотру.

Что же касается мобильных устройств и мобильного интернета, то имея мобильный Wi-Fi роутер в кармане и смартфон либо планшет, просмотр телеканалов становится доступным из любой точки где есть покрытие сети по всей стране. Сидя на в уютном загородном доме, по дороге на работу в автобусе, загорая на берегу речки или в обеденный перерыв на рабочем месте, везде можно будет посмотреть телевизионные программы в прямом эфире. К тому же мобильному Wi-Fi роутера, с тем же успехом может быть подключен ноутбук, или же телевизор с функцией воспроизведения потокового видео из интернета, что особенно удобно для дачи или деревни.

Современные телевизоры совершенствуются с каждым днём, также как и совершенствуются технологии передачи данных, и кто знает, возможно скоро портативный приёмник любого телеканала в мире, будет вмонтирован в любой телевизор, но пока что лучшим способом, смотреть максимальное количество телеканалов остается интернет.