Продукция компании Apple широко распространена по всему миру, и это не удивительно, ведь Apple с выпуском нового устройства становятся можно сказать законодателями моды, и первыми представляют общественности новинки в сфере Hi-tech.  Бестселлеры компании Apple под названиями iPhone, iPad и iPod по сей день сотнями ежедневно продаются по всему миру. Нельзя и забывать про персональные компьютеры и ноутбуки iMac и Macbook соответственно, которые также находятся своих почитателей. Не смотря на сравнительно большую стоимость по сравнению с аналогами других производителей, уровень продаж Apple не теряет, поскольку умные люди доверяют качеству, а не дешевым китайским подделкам.

В последнее время, общество следит за выходом в продажу очередной захватывающей новинки от американской компании Apple Watch или же iWatch - по логике, со всеми другими продуктами компании Apple наручные часы со встроенным компьютером, должны получить именно такое название.

Apple Watch были представленыв сентябре 2014-го года, вместе с Apple iPhone 6 и Apple iPhone 6 Plus и на тот момент не было известно когда стартуют продажи часов от Apple. На прошлой неделе, в конце января 2015-го, стало известно, что генеральный директор компании Apple Тим Кук подтвердил, что старт продаж Apple Watch намечен на апрель нынешнего 2015-го года. Тим Кук также заявил, что уже сейчас постоянно использует Apple Watch в повседневной жизни и буквально не может без него жить.

По предварительным данным, Apple Watch будут доступны в трех различных модификациях: Apple Watch Sport - которые будут иметь защиту от пыли и влаги, стандартную модификацию Apple Watch из сапфирового стекла, обрамленные стальным корпусом и Apple Watch Edition с золотым покрытием корпуса. Все три вида часов будут доступны в двух размерах, с диагональю экрана в 38 и 42 миллиметра на выбор.

Что касается цены на Apple Watch то она пока что не раскрыта, а на презентации были лишь озвучены рамки от 349 до 500 долларов США за стандартную модификацию Apple Watch и Apple Watch Sport. При этом Apple Watch Edition, по понятным причинам будет стоить порядка 4000 - 5000 долларов США.