Именно такой и является шедевральная игра текущего десятилетия – Майнкрафт.

Полная свобода действий – это то, о чём мечтали геймеры с момента выхода в мир первых компьютерных игр.  Такие возможности и являются главным достоинством мини игры Майнкрафт, поскольку в игре можно делать практически всё: строить дома, заниматься скотоводство и земледелием, сражаться со злобными монстрами, искать приключений в поисках сокровищ, и, конечно же, добывать полезные ископаемые, на которых и построен весь сюжет игры.

Не смотря на огромное количество возможностей, игру Майнкрафт скорее можно назвать мини игрой, поскольку для того, чтобы играть в Майнкрафт не нужен мощный компьютер, и игра запускается даже на современном нетбуке, при этом занимает дистрибутив с игрой всего несколько мегабайт. Всё остальное при помощи специального файла запуска, будет подгружено из одного из многочисленных серверов за считанные минуты и игра готова к использованию.

Ежедневно в Майнкрафт играют миллионы геймеров со всего мира, этому способствует огромное количество серверов в самых разных странах. Всех этих геймеров объединяет одно – приятное времяпровождение в компании своих друзей при игре в добрую и увлекательную игру.

Лучше всего эта игра подходит компании друзей, которые могут построить в мире Майнкрафт собственный город со своими жителями и полной инфраструктурой с магазинами, фермами и заводами. При этом возможностей для совершенства города всегда может быть целая масса, нужно лишь включить воображение.

В любом случае, самый увлекательный момент в игре Майнкрафт – это само начало игры, когда у пользователя нет ничего кроме деревянной палки, при помощи которой ему нужно добыть себе еду, защитится от злобных монстров, которые выходят в мир с наступлением ночи и построить себе дом. Любого, кто играл в Майнкрафт, игра цепляет моментально, и оторваться от неё далеко не просто, поскольку Майнкрафт имитирует настоящую жизнь в сказочном мире, а так хотелось бы иметь ещё одну жизнь. Попробовать стоит каждому!