Выбор мужской футболки большого размера

Футболка - один из самых популярных и любимых предметов гардероба и мужчин и женщин. Это самый демократичный вид повседневной одежды. Ее можно носить в любое время года, особенно летом, комбинировать с пиджаками и трикотажными свитерами. В футболке очень комфортно на прогулке, пикнике, на даче, или при занятии спортом. Однотонные модели прекрасно смотрятся с джинсами, шортами, спортивными брюками. Рассмотрим, как выбрать мужскую футболку, более подробно далее.

Выбор цвета

Цвет одежды - это первое, что бросается в глаза. Производители предлагают широкую палитру самых разнообразных оттенков на любой вкус. И если это разнообразие вызывает затруднение, то можно руководствоваться следующими советами от стилистов:

  1. Черный цвет – классический, подходит всем. Мужские футболки больших размеров особенно выигрывают, они зрительно делают силуэт стройнее, вытягивают его. Футболку можно смело одевать под темный пиджак, комбинировать с джинсами черными или синими.
  2. Белый цвет – элегантный и универсальный. Белую футболку можно носить всем. Она идеальна с синими, серыми, бежевыми джинсами в комплекте с пиджаком.
  3. Оттенки синих, серых, шоколадных тонов можно смело выбирать – это тоже классика, они будут благородно подчеркивать мужественность.
  4. Если душа просит оригинальности и ярких тонов, то всегда можно заявить о себе, надев яркую оранжевую, красную, желтую футболку – сейчас это очень актуально.

Модные принты и надписи на футболках в сочетании с брендовыми джинсами – отличный выбор. Яркие краски поднимают настроение.

Форма кроя

Кроме цвета важно правильно выбрать форму кроя модели:

  • классический вариант с коротким рукавом и круглым или V- образным воротом (он предпочтителен для широких плечей);
  • длина футболки – на уровне пряжки ремня (исключения удлиненные модели навыпуск);
  • футболка–поло совмещает в себе футболку и ворот (с тремя пуговицами) классической рубашки – очень популярные модели и подходят всем.

Выбирая большие мужские футболки, лучше отдавать предпочтение более свободным моделям.

Материал изделия

Самые комфортные для носки большие мужские футболки конечно из хлопка или вискозы. Тело в них дышит, они приятны к телу. Модели из полиэстера стоят намного дешевле, но в жаркую погоду их носить будет затруднительно, а в прохладную отлично. Лучше выбирать футболки, в состав которых входит и хлопок, и полиэстер. В магазинах можно найти дорогие модели из шелка – они выглядят роскошно, или льна – подходят для жаркой погоды, но мнутся и грубые на ощупь.

Правильный размер

После того, как определились с цветом, кроем и материалом, встает вопрос о том, как выбрать размер футболки. Для этого существую таблицы соотношения роста и размера для мужчин. Например, для мужчины с ростом 180 см подойдет размер футболки 48-50, а с ростом 186, соответственно 50-52. Европейские и американские размеры отличаются от отечественных. В нашем примере росту 180 см будет соответствовать США – М, европейский - L, а Великобритания 39-41. Руководствуясь существующими таблицами, сделать правильный выбор модели очень просто. При выборе размера надо не забывать, что модели из 100% хлопка после первой стирки дают усадку - становятся чуть меньше. Лучше подбирать футболку на размер больше.
Зная все необходимые нюансы как выбрать мужскую футболку, можно быстро сориентироваться в большом ассортименте предлагаемых моделей и сделать правильный выбор конкретного изделия. Совершать покупки лучше в известных и проверенных магазинах, как, например, в магазине Биг Пипл . Здесь Вам будет предоставлен только качественный товар от лучших производителей.