"Стэмфорд Бридж". Жозе Моуринью добрался до этой стадии турнира в пятый раз кряду, а нулевая ничья на "Висенте Кальдерон" дала его "Челси" небольшое преимущество в противостоянии с "Атлетико"

В воротах у испанцев наверняка снова появится Тибо Куртуа. Бельгиец еще в 2011 году подписал контракт с "Челси", но вот уже третий сезон защищает цвета мадридцев на правах аренды. В случае успеха "Атлетико" пробьется в финал главного еврокубка впервые с 1974 года, тогда как лондонцы могут сделать это в третий раз за семь лет. Зато мадридцы могут похвастать тем, что остаются последней командой, не проигравшей ни одного матча в текущей Лиге чемпионов. В 11 встречах в этом евросезоне красно-белые добились восьми побед при трех ничьих.

"Челси" вышел в полуфинал Лиги чемпионов в седьмой раз за последние 11 сезонов. Для этого ему пришлось сотворить подвиг - отыграть двухголевой дефицит после поражения от "Пари Сен-Жермен" в первом четвертьфинальном матче со счетом 1:3. На "Стэмфорд Бридж" британцы победили 2:0 и прошли в квартет лучших по правилу выездного гола.

"Атлетико" провел в Англии девять матчей, одержав всего одну победу и четырежды сыграв вничью. Исключением стал поединок с "Лестером" в первом круге Кубка УЕФА-1997/98, когда мадридцы взяли верх со счетом 2:0.

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью:

"У нас матч на вылет, в которой все решат мелочи. Определяющим может стать всего один гол. Потому в этой встрече каждый должен сыграть на максимуме возможного. В течение 90 минут футболисты на поле важнее тренера. Я им доверяю, и это позволяет мне сохранять спокойствие",

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне:

"Вера в себя не покидает нас, особенно в полуфинале Лиги чемпионов. Это огромное событие для всех нас, и мои игроки рвутся в бой. Мы прекрасно понимаем, что завтра нас ждет трудный матч, и всем придется трудиться в поте лица. Нужно будет выложиться по максимуму, чтобы добиться нужного результата".

РБК-Украина