зором покидает Лигу Чемпионов!

90 мин. Но даже расслаблено, Реал забивает! Роналду сам заработал штрафной и сам его пробил - мяч прошел под стенкой и спокойно закатился в ворота.

88 мин. Полностью расслабленно ведет игру Реал. Мяч полностью держится в немцев, а испанцы спокойно придумывают что-то интересное.

84 мин. Молодой Казимиро поменял в игре Ди Марию.

80 мин. Вместо Бензема выходит Иско.

78 мин. Появились моменты у Баварии - Кроос пробил с линии штрафной, но мяч просвестел над перекладиной.

76 мин. Гетце красиво разобрался в штрафной соперника с защитником и пробил, но мяч пролетел немного выше ворот.

75 мин. А вместо Рамоса на поле появился Варан.

71 мин. Гетце и Писсаро выходят вместо Рибери и Мюллера.

69 мин. Ди Мария исполнил подачу с левого фланга, Роналду пробил головой, но по воротам не попал.

65 мин. Ответ от Реала - Коэнтрау принял мяч в штрафной соперника и бил с близкого расстояния, но Нойер спас свою команду!

64 мин. Тони Кроос вспомнил, что у него отличный дальний удар и пробил - Касильяс достал мяч.

61 мин. Рибери в одиночку разобрался с несколькими защитниками, вошел в штрафную и пробил прямо в Касильяса.

57 мин. Серия подач в штрафную Реала с флангов ни к чему не привела. Вообще ничего не получается у немцев.

53 мин. Долетел мяч до Алабы в штрафной Реала, австриец пробил, но Рамос головой перекрыл движение мяча.

50 мин. Бавария продолжает держать свой процент владения мячом, но оборона Реала полностью перекушивает атаки хозяев.

46 мин. Мартинес вышел вместо Манджукича

Выходят команды на второй тайм.

Вот такой вот первый тайм. А нужен ли второй?

45+1 мин. Все, что может сейчас Бавария - это фолить, бить исподтишка и кричать на соперника. А Рибери и вовсе должен был увидеть красную карточку за пощечину Карвахалю, которую не заметил судья.

43 мин. Рибери мячом зарядил в голову Пепе. Португалец свалился на газон, а половина состава Баварии прибежали его поднимать.

39 мин. Ну зачем же, Алонсо? Ненужный фол от Хави и он теперь пропускает финал.

37 мин. Это уже совсем перебор! Бензема отобрал мяч в центре поля и отдал на ход Бейлу, которого опередил Нойер и выбил мяч. Роналду в центре поля поймал снаряд и попытался отправить мяч в ворота, но совсем чуть не попал.

34 мин. Их не остановить!!! Контратака Реал завершилась выходом Бейла на вратаря, валлиец отдал на свободного Роналду, который точным ударом низом пробил Нойера!

32 мин. Снова могло быть опасно после подачи с углового у ворот Баварии, но у Пепе удар головой не вышел.

28 мин. Роббен в своем стиле смещался в центр слева и пробил, но защитники помешали мячу полететь в створ ворот.

26 мин. Рибери неплохо пробил мимо Касильяса, но немного не попал по воротам.

24 мин. Бавария снова завладела мячом и практически полностью всем составом на половине поля Реала. Но что-то мало это помогает немцам.

20 мин. Прощай Бавария!!! Снова подача со стандарта и снова Рамос головой отправляет мяч под штангу!

19 мин. Данте грубо сыграл в центре поля против Роналду.

16 мин. ГОЛ!!! Модрич подает угловой и Рамос головой вбивает мяч в ворота Баварии!

13 мин. Ди Мария пробил неточно с довольно острого угла.

9 мин. Ух ты! Нойер недалеко выбил мяч головой, при выходе из штрафной. Мяч достался Бейлу, но валлиец по воротам не попал.

6 мин. Очень цепко играет с мячом Реал. В обороне мадридцы успевают за движениями немцев, а в атаке основная задача гостей - придержать мяч.

2 мин. Бавария сразу понеслась с мячом к воротам Касильяса, и тут же нарвалась на контратаку. В этот раз, с прострелом Ди Марии справился Нойер.

Прозвучал гимн Лиги Чемпионов, значит, пора начинать.

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча "Бавария" - "Реал".

"Реал", уступавший в полуфинале в трех предыдущих сезонах, выиграл первый матч со счетом 1:0 благодаря голу Карима Бензема на 19-й минуте. Теперь мадридцы постараются довести дело до общей победы и отомстить "Баварии" за поражение в полуфинале Лиги чемпионов-2011/12. Хосеп Гвардиола, ныне тренирующий мюнхенцев, обыграл "Реал" в полуфинале 2011 года у руля "Барселоны".

"Реал" без малого 12 лет пытается выиграть свой десятый Кубок европейских чемпионов, тогда как "Бавария" выигрывала главный еврокубок пять раз и стремится стать первым клубом, победившим в Лиге чемпионов дважды кряду. Два Кубка чемпионов подряд последним завоевал "Милан" (1989, 1990), за который тогда выступал нынешний наставник "Реала" Карло Анчелотти. Если "Бавария" одолеет испанцев, то станет первым клубом после "Ювентуса" (1996-1998), дошедшим до финала трижды подряд.

В домашних матчах с "Реалом" мюнхенцы добились восьми побед при одной ничьей. Всего же "Бавария" выиграла 11 из 21 матча с мадридцами, которые победили в восьми случаях.

Клубы ранее пять раз встречались в полуфинале Кубка чемпионов. На счету "Баварии" четыре победы (1976, 1987, 2001, 2012), а "Реал" взял верх лишь однажды - в 2000 году.

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола:

"Контратаки "Реала" очень быстры, мадридцы много двигаются. При потере мяча нужно быстро закрывать свободные зоны и грамотно располагаться в защите. Я должен быть готов к различным сценариям игры. Соперник может играть от обороны, а может действовать более агрессивно. Мы должны быть готовы к любому развитию событий. "Реал" постарается удержать минимальное преимущество, полученное в первом матче. Какую тактику изберет соперник, посмотрим".

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти:

"Мы с нетерпением ждем ответного матча с "Баварией". Мы не будем изобретать велосипед. Мы хорошо подготовились, я уверен в своих игроках. В ответном матче с "Баварией" мы не намерены играть от обороны".