ем и открыл счет. Цепкая защита своих ворот позволила "Челси" не пропустить, а под конец матча лондонцы даже удвоили счет - Торрес и Виллиан вышли на одного вратаря и испанец отдал мяч бразильцу, а тот отправил его в пустые ворота.

"Ман. Сити" на выезде обыграл "Кристал Пэлэс". Оба гола команда Пеллегрини забила в первом тайме. Свои фамилии на табло засветили Джеко и Туре.

"Ливерпуль" продолжает занимать первую строчку, но "Сити" с двумя матчами в запасе отстает всего на 3 очка. Подопечные Моуринью пока вторые.

Испания

"Барса" гостила в Мадриде у "Вильяреала" и первой пропустила - контратака хозяев завершилась входом в штрафную Перерйры и точным ударом. В начале второго "Вильяреал" счет удвоил - Тригуэрос головой отправил мяч после подачи с фланга. Но у каталонцев нашлись силы отыграться. И что удивительно, им в этом помогли сами игроки "Вильяреала". Алвеш дважды исполнял передачи в штрафную и Габриэла и Мусаккьо поочередно отправили мяч в свои ворота. А победу каталонцам принес точный удар Месси после паса от Фабрегаса.

"Валенсия" принимала "Атлетико" и под конец первой половины игры пропустила подачу Габи со штрафного и точный удар Рауля Гарсии.

"Атлетико" оторвался от преследователей "Барселоны" и "Реала" на 4 и 6 очков, соответственно. Но у "галактикос" есть еще матч в запасе.

РБК-Украина