Человек, которого бокс спас от жизни преступника. Человек, который своим напором довольно быстро проложил себе путь от никому неизвестного австралийского спортсмена до претендента на чемпионские пояса.

Леапаи обладает крепким корпусом и сильным ударом, что позволило ему добыть 80% из своих побед нокаутом. Естественно, в бою с более высоким Кличко австралийцу придется сделать акцент на работу в корпус соперника, надеясь на то, что Кличко откроется для прямого удара.

Естественно, Кличко и его команда просчитали подобный вариант развития боя и украинец будет готов к ударам снизу. И понятно, что победоносная тактика Кличко, когда он долго и медленно отбивает соперника несильным джебами, будет присутствовать на ринге. Ведь против низкого соперника подобный подход еще более действенный.

Несмотря на весь свой фаворитизм, Кличко с большим уважением относится к сопернику, сравнивая того с великим Тайсоном. Но также понятно, что украинец должен быть уверен в своих силах - соперник менее опытный, низкий и менее собранный, о чем говорят его постоянные паузы в карьере. В такой ситуации важно помнить, что Денис Бойцов, с которым Леапаи бился за право выйти против Кличко, также был фаворитом в бою, но это ему не помогло.

 

РБК-Украина