ял в Мадриде!

90+4 мин. Ба вышел вместо Виллиана.

90+2 мин. Коста сумел достать мяч головой в штрафной соперника, но Шварцер спокойно достал этот мяч.

89 мин. Миранда свалил Торреса рядом с линией штрафного.

86 мин. Вместо Гарсии в игру входит Вилья.

84 мин. Пытается Атлетико снова нагрузить защиту Челси, но сил уже осталось не так много и поэтому реальной опасности в атаках Атлетико нет.

80 мин. Соса поменял на поле Суареса.

80 мин. Туран классно бил головой, но попасть по воротам не смог.

76 мин. Габи неплохо пробил со штрафного, но мяч накрыл Шварцер.

75 мин. Габи и Микел слишком агрессивно доказывали и опровергали игру рукой в исполнении Лэмпарда.

73 мин. Шюррле вышел вместо Терри.

69 мин. Игра продолжает происходить в основном на половине поля Челси, но без моментов. Хорошо и плотно обороняются британцы, что не позволяет Атлетико продраться сквозь защиту.

64 мин. Лэмпард нарушил правила в центре поля против Турана.

60 мин. Вместо Диего на поле вышел Туран.

59 мин. Торрес вошел в штрафную, обошел защитника и пробил - Куртуа оказался в нужном месте.

55 мин. Шварцер неудачно сыграл на выходе, мяч подхватил на линии штрафной Диего, убрал защитника и пробил - Шварцер успел вернуться в ворота.

53 мин. Хорошо игроки Атлетико прошли в штрафную за счет короткого паса, но последнюю передачу перехватил Коул.

49 мин. Продолжает Челси оставлять "автобус" у своих ворот. Атлетико активно атакует, но пройти настолько массированную защиту гостей крайне сложно.

Второй тайм

Перерыв

45+1 мин. Диего пробил с линии штрафной прямо в руки Шварцеру.

44 мин. Не может Атлетико взломать оборону Челси. Слишком самоотверженно играют гости и не дают спокойно распоряжаться мячом подопечным Симеоне.

39 мин. Уже не знают лондонцы, как отодвинуть игру. Буквально выносят мяч при первой возможности. О контратаках даже мыслей нет.

35 мин. Миранда решился на дальний удар, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

34 мин. Снова Атлетико завладел инициативой. Стараются хозяева преодолеть оборону Челси.

30 мин. Габи мог пробить головой лучше, чем у него получилось - мяч прошел выше ворот.

25 мин. Выровнялась игра. Атлетико снова начал понемногу забирать мяч, но делать это так активно, как в начале матча, уже не получается.

21 мин. Кэхилл пробил головой после подачи углового, но мяч попал в ногу Луису, который спас чужие ворота.

19 мин. Нужна замена Петру - вместо него выходит Шварцер.

15 мин. Вот так поворот! После подачи углового мяч закручивался в ворота и Чех, ударившись о штангу, достал мяч из под перекладины!

14 мин. Решил Челси показать, что тоже умеет держать мяч, но делал это на своей половине поля и без продвижения вперед.

10 мин. Удалось Челси немного отодвинуть игру от своих ворот, но Атлетико все равно больше времени проводит с мячом.

6 мин. Продолжает активничать в начале матча Атлетико. Челси почти всей командой стоит в обороне.

2 мин. Диего решился пробить с дальней дистанции, но попасть по воротам не смог.

Команды на поле. Давайте начинать.

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча "Атлетико" - "Челси".

В воротах у испанцев практически наверняка появится Тибо Куртуа. Бельгиец еще в 2011 году подписал контракт с "Челси", но вот уже третий сезон защищает цвета мадридцев на правах аренды. В случае успеха "Атлетико" пробьется в финал главного еврокубка впервые с 1974 года, тогда как лондонцы могут сделать это в третий раз за последние семь лет. Зато хозяева могут похвастать тем, что остаются последней командой, не проигравшей ни одного матча в текущей Лиге чемпионов. В десяти встречах в этом евросезоне красно-белые добились восьми побед при двух ничьих.

Челси" и "Атлетико" встретились в матче за Суперкубок УЕФА 2012 года, когда хет-трик Фалькао еще в первом тайме решил спор в пользу "матрасников". После перерыва Миранда сделал счет 4:0, и лишь напоследок Гэри Кэхил провел мяч престижа в ворота испанцев. Мадридцы тогда выиграли свой второй Суперкубок УЕФА за три года.

До этого пути "Челси" и "Атлетико" на европейской арене пересеклись всего раз. Лондонцы заработали четыре очка в двух матчах с мадридцами на групповом этапе Лиги чемпионов-2009/10 и финишировали на первом месте в квартете D. "Атлетико" остался третьим, продолжил борьбу в дебютном розыгрыше Лиги Европы и в итоге отпраздновал в нем победу.

"Атлетико" провел 21 матч с английскими командами, в которых одержал восемь побед при стольких же ничьих и пяти поражениях. На своем поле мадридцы добились в играх с англичанами пяти побед и четырех ничьих.

"Челси" вышел в полуфинал Лиги чемпионов в седьмой раз за последние 11 сезонов. Для этого ему пришлось сотворить подвиг - отыграть двухголевой дефицит после поражения от "Пари Сен-Жермен" в первом четвертьфинальном матче со счетом 1:3. На "Стэмфорд Бридж" британцы победили 2:0 и прошли в квартет лучших по правилу выездного гола.

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне:

"У нас много схожего с "Челси". Мы оба забили последним оппонентам в своих национальных чемпионатах, у нас обоих хорошие линии защиты, мы оба предпочитаем быструю атакующую игру. И мы, и они сильны при стандартах".