ч завершен

90+1 мин. Замена у МЮ: Феллаини вышел вместо ван Перси.

90 мин. Робин ван Перси валяется уже две минуты, что не понравилось Маркано. Игрок греческого клуба попросил медиков уносить Робина быстрее, за что получил горчичник. Это не понравилось Фердинанду, который выразил свое недовольство Маркано - судья показал желтую и Рио.

88 мин. Олебас забрасывал в штрафную с центра поля, борьбу выиграл Вальдес и головой сбросил под удар Вергосу, который не сумел дотянуться до мяча.

85 мин. Кэмпбелл навесил с правого фланга, но Олебас не сумел выиграть верховую борьбу у Янга.

83 мин. Замена у Олимпиакоса: вместо Фустера вышел Вергос.

82 мин. Замена у МЮ: вместо Уэлбека вышел Флетчер.

79 мин. Олебас подал угловой с левого фланга, мяч попал к Домингесу, который пробивал находясь на правом фланге - Де Хеа сыграл надежно.

77 мин. Замена у МЮ: вместо Валенсии вышел Эшли Янг.

74 мин. Замена у греков: вместо Салино вышел Машаду. Минутой ранее ван Перси ударил по мячу после свистка, но горчичника перед собой не увидел. Не очень последователен арбитр сегодня.

70 мин. Угловой исполнил Гиггз с правого фланга, но подача не была опасной.

66 мин. Салино получил мяч на правом фланге, обыграл Эгра, сместился в центр и отдал под удар Фустеру, который в касание мощно пробил по воротам. Де Хеа сыграл надежно, зафиксировав мяч в руках.

63 мин. Домингес пробивал слету с линии штрафной - мяч пролетел над левой девяткой.

63 мин. Горчичник для Салино за удар по мячу после свистка.

61 мин. Ну неужели! Давно наработавший на желтую карточку Эвра получает ее за фол на своей половине поля.

57 мин. Замена у греков: вместо Переса вышел Вальдес.

55 мин. Теперь уже Олимпиакос получил право на стандарт. Домингес пробил, но мяч попал в стенку.

52 мин. Уэлбек заработал стандарт в метрах семнадцати от ворот Роберто. Штрафной исполнил ван Перси, без шансов пробив в левый от вратаря угол ворот.

50 мин. Салино навешивал с правого фланга, на мяч набегал Перес, но удар у игрока греческого клуба не удался.

46 мин. Начался второй тайм в Манчестере!

Перерыв

45 мин. Руни ускорился на правом фланге и отдал пас низом на ван Перси, который набегал по центру штрафной. Робин обогнал защитника и вколотил мяч в ворота Роберто.

43 мин. Олебас исполнил угловой с левого фланга, но его навес не был опасным.

39 мин. Спасает Де Хеа. Перес прострелил, Фустер набежал и мощно пробил - кипер сумел отразить мяч ногами. Круглый откатился к Домингесу, но и его удар с трех метров отразил вратарь.

35 мин. После подачи углового с правого фланга по воротам пробивал Эвра, но Роберто вновь сыграл надежно, вытащив мяч из правой девятки ворот.

31 мин. Валенсия пробил с метров двадцати, но Роберто сыграл надежно, зафиксировав мяч в руках.

28 мин. Домингес навесил с правого фланга, но его навес остановил Каррик, выбив мяч в поле.

25 мин. Сам пострадавший исполнил пенальти, уверенно пробив в правый угол ворот, без шансов для Роберто.

24 мин. Пенальти зарабатывает МЮ. Стандарт заработал ван Перси, упав в борьбе с Олебасом. Странный пенальти, как для 1/8 финала Лиги Чемпионов.

22 мин. Гиггз навешивал с правого фланга, но на этот раз навес ветерана оказался неточным.

19 мин. Гиггз, находясь на левом фланге, отдал гениальный навес на Руни, который головой пробил в левый нижний угол ворот. Роберто не дотянулся до мяча, но греков спасла штанга.

17 мин. Кэмпбелл вошел в штрафную, сместился к лицевой и накатил под удар Пересу, который с метров трех пробил выше ворот. Очень опасно.

15 мин. Без центра поля идет игра в первые минуты. Команды играют на высочайших скоростях. Видно, что греки не намеренны отсиживаться на своей половине поля.

11 мин. Желтая Каррику за фол против Переса. Очень опасный подкат исполнял игрок МЮ.

10 мин. Домингес получает желтую за фол на своей половине поля.

6 мин. Гиггз запустил Уэлбека в прорыв, но его спринт не по правилам остановил Манолас, за что получил горчичник.

3 мин. Достаточно спокойно выглядят гости в первые минуты матча. Более того, греки могли забивать после классного прострела Олебаса,но Фердинанд чудом сумел прервать передачу.

1 мин. Начался матч в Манчестере. Подопечным Мойеса необходимо форсировать события с самого начала.

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча 1/8 Лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед" - "Олимпиакос".

Статистика свидетельствует, что победа над "Олимпиакосом" в домашнем матче "Манчестер Юнайтед" почти гарантирована, однако после поражения в Пирее со счетом 0:2 даже ее может не хватить команде Дэвида Мойеса для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Манчестер Юнайтед" победил во всех домашних матчах с гостями из Греции, тогда как "Олимпиакос", напротив, из всех своих 11 визитов в Англию возвращался на щите.

"Юнайтед" занял первое место в квартете А, не потерпев ни одного поражения, однако уступил в первой же встрече плей-офф. "Олимпиакос", завоевавший путевку в 1/8 финала лишь в последнем туре группового этапа, одолел манкунианцев благодаря голам Алехандро Домингеса и Джоэла Кэмпбелла. Для греков эта победа стала первой в семи последних матчах плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

При этом "МЮ" выиграл все четыре предыдущие встречи с "Олимпиакосом". Началось все с победы со счетом 2:0 на первом групповом этапе ЛЧ-2001/02, когда по разу отличились Дэвид Бекхэм и Энди Коул. В Манчестере дружина Алекса Фергюсона провела три безответных мяча усилиями Оле-Гуннара Сульшера, Райана Гиггза и Рууда ван Нистелроя. Все голы были забиты в заключительные 15 минут. В обоих матчах в запасе у "Юнайтед" оставался вратарь Рой Кэрролл. Ныне он выступает за "Олимпиакос", но не включен в заявку на Лигу чемпионов.

Гиггз участвовал в четырех первых матчах с "Олимпиакосом". На первом групповом этапе ЛЧ-2002/03 "МЮ" победил на "Олд Траффорд" со счетом 4:0, и валлиец снова зажег свою фамилию на табло. Он сделал дубль, а еще по голу забили Сульшер и Хуан Себастьян Верон. За "Юнайтед" играл Рио Фердинанд. Пирейцы весь второй тайм провели в меньшинстве - в добавленное к первой половине время был удален Зе Элиаш.