Но Безяк пенальти реализовать не смог. На 33 минуте Феде удвоил преимущество испанцев, а в середине второго тайма Сандерос довел счет до разгромного и фактически обеспечил место "Валенсии" в четвертьфинале турнира.

"Одной ногой" в следующем этапе и "Бенфика", которая в Лондоне уверенно обыграла "Тоттенхэм". Первый гол на счету Родриго, который реализовал выход один на один. Затем Луизиао замкнул точным ударом подачу с углового. Эриксен ударом со штрафного вернул надежду лондонским болельщикам, но под конец игры Луизиао сделал дубль.

Уже на 3 минуте матча "Ювентус" - "Фиорентина" Видаль после паса Джовинко вывел хозяев вперед. "Фиалки" очень старались отыграться и у них это получилось - Гомес получил пас от Иличича, прошел Огбонна и Кьеллини, опередил Буффона и закатил мяч в пустые ворота.

"Порту" минимально одолел в домашнем матче "Наполи". Единственный гол забил Джексон Мартинес после подачи углового. С таким же минимальным счетом АЗ смог переиграть российский "Анжи" - Йоханссон реализовал пенальти.

"Лион" смог сделать, что не получилось у донецкого "Шахтера". Французы дома разгромили чешскую "Викторию" со счетом 4:1. В испанском противостоянии "Севильи" и "Бетиса" победителем вышли гости, которые отметились двумя голами. А в матче "Базель" - "Зальцбург" зрители голов не увидели.

Ответные матчи 1/8 Лиги Европы пройдут 20 марта.

РБК-Украина