Джонсон, Бедойя, Алтидор

Финальный свисток. Поздравляем всех с победой.

90+2 мин. Спокойно команды доигрывают матч. Явно, что сил уже не так много.

88 мин. Йохансон бил после подачи со штрафного, но Гусев выбил мяч из своих ворот!

84 мин. Безус и Демпси устроили минизаворушку в центре поля.

82 мин. В фирменном стиле Ярмоленко сместился с правого фланга в центр и пробил выше ворот.

79 мин. А вместо Джонса вышел Вилльямс. А у нас Шевчука поменял Макаренко.

78 мин. Эдмар появился на поле. Вышел он вместо Тимощука.

77 мин. Ярмоленко смелым решением пробил с центра поля, Ховард не вовремя подскользнулся, но смог кончиками пальцев отбить мяч на угловой.

73 мин. Ярмоленко решился на дальний удар, но Ховард смог отбить мяч.

71 мин. Гусев поменял незаметного сегодня Коноплянку.

68 мин. Второй гол в воротах Ховарда! И снова дальний пас, и снова с первой попытки опытного голкипера не пробили. В этот раз в центре внимания оказался Девич, который повторным ударом закатил мяч в сетку.

65 мин. А у нас Девич поменял Зозулю.

64 мин. Федецкий довольно грубо сыграл против Брекши на правом фланге обороны.

63 мин. У американцев Клештана и Кастильо поменяли Йохансон и Брекши.

61 мин. Ротань со штрафного в центре поля классно увидел справа Шевчука, который мяч принял и отдал в центр на Ярмоленко, у которого защитники мяч выбили.

57 мин. Очень неплохо сейчас играет сборная США. Много они владеют мячом и действуют намного агрессивней, чем в первом тайме.

53 мин. Пятов неудачно выбил мяч из своей штрафной прямо на ногу Бедойя, который по воротам не попал.

50 мин. А вот и первый момент у наших ворот. После подачи с фланга Джонс пробивал с хорошей позиции, но Федецкий заблокировал этот выстрел.

49 мин. Игра своего рисунка не поменяла. Украинцы лучше держат мяч. Но пока моментов не создают.

46 мин. Дениса Гармаша поменял в игре Роман Безус.

Следим за вторым таймом

Перерыв

45 мин. Снова наши взяли мяч к себе и вдавили соперника в собственную штрафную. Было несколько подач, но защитники с этими пасами справились.

40 мин. Удалось игрокам сборной США вывести Кастильо по левому флангу в штрафную, но у того подача не вышла. Не идет игра у американцев.

36 мин. Снова после активности наши сбросили темп игры и дают что-то придумать американцам. У тех с креативом совсем плохо.

32 мин. Ярмоленко отдал отличный пас на Гармаша, который снова выскочил на свидание с Ховардом, но Денис просто не придумал что делать и мяч потерял.

30 мин. Снова дальним пасом партнеры вывели Ярмоленко на пустое пространство. Андрей вошел в штрафную и неплохо пробил с острого угла, но по воротам попасть не смог.

29 мин. Много наши играют через левый фланг, где резвится Ярмоленко. Хорошо сегодня смотрится Андрей. Полностью он переигрывает своего оппонента Кастильо.

25 мин. После прострела от Ярмоленко справа мяч от ноги Брукса летел в ворота, но Ховард сыграл надежно.

23 мин. Ярмоленко и Зозуля классно убежали в контратаку, но завершить дело ударом они не смогли.

20 мин. Удалось американцам отодвинуть игру от своих ворот. Недолго они держат мяч у себя, но дойти до ворот Пятова пока не могут.

16 мин. Продолжают наши парни играть активней соперника. Много фланговых атак, который выглядят очень неплохо.

12 мин. А вот и гол! После паса из центра поля от Коноплянки Гармаш выскочил один на один, но не пробил Ховарда. К счастью, мяч отскочил обратно к Денису, а тот отдал на Ярмоленко, который переправил мяч в пустые ворота!

10 мин. Постепенно инициатива перешла к нашей команде. Достаточно широко играют украинцы, но серьезность у ворот Ховарда не возникает.

6 мин. Начали команды доходить до штрафных. То Ярмоленко неудачно исполнит подачу, то Джонс штрафной заработает. Но пока без моментов.

3 мин. Пока игра идет достаточно ровно. Никто из команд не может надолго придержать мяч у себя.

Гимны обеих стран уже прозвучали. Давайте начинать.

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча сборных Украины и США.

Сборная Укарины должна была изначально провести этот матч на харьковском "Металлисте". Но из-за ситуации в стране, поединок перенесли в Кипр. Затем, было заявлено, что матч и вовсе отменят. Но после повторного обсуждения руководство решило отправить игроков и тренеров на товарищеский матч.

На этот матч главный тренер сборной Украины вызвал сразу двух возможных дебютантов - защитников "Динамо" Евгения Макаренко и хайфского "Маккаби" Андрея Пилявского.

По словам Михаила Ивановича, игроки находятся в сборной в боевом настроении.

"Наших подопечных мы настраивали на победу во всех матчах. Конечно, настроение после проигрышей на данном этапе еврокубков не отображается хорошо на футболистах. Сейчас это уже история, самое главное - из этих событий получать уроки и жить дальше. Конечно, хотим мы или нет, но это отражается на их состоянии. Степаненко не приехал, потому что играл матч Лиги Европы на уколах, что имеет негативные последствия, и он не сможет нам помочь. Селезнев уже в хорошем состоянии, и сегодня у него будут процедуры. Все остальные приехали, рады видеть друг друга после долгого перерыва".

Добавим, что свои последние игры обе команды проиграли. Сборная США в товарищеском матче уступила сборной Южной Кореи, а наша команда проиграла ответный матч плей-офф Чемпионата мира против французов 0:3. В отличии от американской команды, украинская дружина принимать участие в Мундиале не будет.