он, Бедойя, Алтидор

3 мин. Пока игра идет достаточно ровно. Никто из команд не может надолго придержать мяч у себя.

Гимны обеих стран уже прозвучали. Давайте начинать.

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча сборных Украины и США.

Сборная Укарины должна была изначально провести этот матч на харьковском "Металлисте". Но из-за ситуации в стране, поединок перенесли в Кипр. Затем, было заявлено, что матч и вовсе отменят. Но после повторного обсуждения руководство решило отправить игроков и тренеров на товарищеский матч.

На этот матч главный тренер сборной Украины вызвал сразу двух возможных дебютантов - защитников "Динамо" Евгения Макаренко и хайфского "Маккаби" Андрея Пилявского.

По словам Михаила Ивановича, игроки находятся в сборной в боевом настроении.

"Наших подопечных мы настраивали на победу во всех матчах. Конечно, настроение после проигрышей на данном этапе еврокубков не отображается хорошо на футболистах. Сейчас это уже история, самое главное - из этих событий получать уроки и жить дальше. Конечно, хотим мы или нет, но это отражается на их состоянии. Степаненко не приехал, потому что играл матч Лиги Европы на уколах, что имеет негативные последствия, и он не сможет нам помочь. Селезнев уже в хорошем состоянии, и сегодня у него будут процедуры. Все остальные приехали, рады видеть друг друга после долгого перерыва".

Добавим, что свои последние игры обе команды проиграли. Сборная США в товарищеском матче уступила сборной Южной Кореи, а наша команда проиграла ответный матч плей-офф Чемпионата мира против французов 0:3. В отличии от американской команды, украинская дружина принимать участие в Мундиале не будет.

РБК-Украина