88 мин. Прорвало. Срна диагональю нашел Шевчука на левом фланге, Шевчук прострелил, Адриано вставил ногу и не промахнулся.

84 мин. Степаненко выиграл верховую борьбу после навеса от Срны и пробил в перекладину, мяч отскочил вниз, но линию ворот не пересек. Магия.

81 мин. Феррейра забил мяч в ворота гостей, стадион взорвался в овациях, но арбитр зафиксировал офсайд. Горняки продолжают атаковать.

80 мин. Замена у Виктории: Дюриш ушел, Коваржик вышел.

78 мин. Срна отдал шикарный прострел, отыграв защиту гостей этим пасом. Замыкать прострел могли Степаненко, Тайсон и Коста, но ни один из этих игроков не сумел нанести акцентированный удар по воротам Виктории. Не везет горнякам, ох как не везет.

75 мин. Коларж чуть не оторвал ногу Кучеру, пойдя в опаснейший подкат на чужой половине поля. Арбитр не реагирует на нарушение.

72 мин. Шахтер оказывает сумасшедшее давление на защиту чешской команды. Шесть игроков спокойно комбинируют в штрафной гостей, но до точного удара в который раз дело не доходит.

69 мин. Замена у Виктории: вместо Петржела вышел Бакош.

68 мин. Двойная замена у Шахтера: вместо Бернарда и Илсиньо вышли Тайсон и Феррейра.

66 мин. Давит Шахтер. Илсиньо отдавал под удар Бернарду, который не сумел пробить, находясь на линии чужой штрафной.

62 мин. Адриано получает желтую за беседы с арбитром. Справедливости ради скажем, что Адриано беседовал с арбитром после грубейшего фола Губника на Тейшейре, который оказался вне внимания арбитра.

60 мин. Желтая для Кривцова за срыв контратаки Виктории.

58 мин. Желтая для Илсиньо за грубую игру против Хорвата в центре поля.

56 мин. Коста классно пробивал с метров тридцати - мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги ворот Болека.

55 мин. Тейшера протащил мяч поперек поля и пяткой откатил мяч Илсиньо, который пробивал, находясь в штрафной. Удар у бразильца не вышел, мяч пролетел мимо.

52 мин. Контролируют мяч горняки, но агрессии впереди пока не хватает. Чехи пытаются огрызаться контратаками, но безуспешно.

49 мин. Срна простреливал низом с правого фланга, но защитники Виктории сыграли надежно, выбив мяч в поле.

46 мин. Начался второй тайм в Донецке. Пока без замен.

Перерыв

45+1 мин. Желтая карточка для Петржелы за фол на Бернарде возле своей штрафной.

44 мин. Дюриш снес Бернарда на линии своей штрафной. Стандарт исполнил Срна, но его удар пришелся в стенку.

41 мин. Бернард обыгрался с Адриано на линии штрафной гостей и неплохо пробил - мяч пролетел над правой девяткой ворот чехов.

38 мин. Виктория могла забивать третий. Хорват подал угловой с правого фланга, Чишовски головой замыкал подачу, мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги.

35 мин. Срна классно простреливал с правого фланга, Тейшейра пяткой пробивал с вратарской, но Болек сумел отразить удар.

33 мин. Петржела удваивает счет. Болек удачно выбил мяч от ворот, верховую борьбу выиграл Хорват, мяч отскочил к Петржеле, который протащил круглого метров десять и пробил в правый угол ворот. На пути мяча был рикошет, Пятов не сумел дотянуться.

30 мин. Гол забивает Виктория! Хорват протащил мяч по центру, нашел в штрафной Тецла, который не сумел пробить, но мяч отскочил к Коларжу, который спокойным ударом низом довел момент до гола.

27 мин. А вот и Хорват отдал отличный разрезающий пас по центру, но Тецл не успел добежать к мячу, Пятов был первым.

24 мин. Позиционная атака Виктории завершилась неудачным навесом от Горжавы - мяч прилетел в руки Пятову.

21 мин. Шевчук заработал угловой на левом фланге. В очередной раз горняки разыграли стандарт, но до опасного момента дело не дошло.

16 мин. Угловой с левого фланга подал Коста, найдя низким пасом в штрафной гостей Илсиньо, но удар бразильца пришелся выше ворот.

13 мин. После пятиминутного штурма от Шахтера Тецл в классном спринте по правому флангу выводил свою команду в контратаку, но на финальном отрезке сбросил скорость, защитники успели вернуться, атака потеряла остроту.

9 мин. Кривцов мог забивать! Горняки остроумно разыграли угловой, в результате чего вышел классный прострел в штрафную, где к мячу тянулся Кривцов, который не сумел нанести удар.

6 мин. Неплохой стандарт заработали чехи на левом фланге возле штрафной хозяев. После навеса мяч нашел Губника, который не смог пробить по воротам, попав в Шевчука.

3 мин. Виктория старается контролировать мяч на первых минутах матча. Не стесняются чехи, навязывают украинцам борьбу уже на чужой половине поля.

1 мин. Начался поединок в Донецке! Желаем удачи "горнякам"!

"Шахтер" свел вничью гостевой матч 1/16 финала с "Викторией" и располагает очень неплохими шансами пробиться в следующую стадию по итогам встречи в Донецке.

Матч в Пльзене стал первым очным в истории команд и первым для "Виктории" с соперником из Украины в рамках еврокубков. Хозяев на 62-й минуте вперед вывел Станислав Тецл, но три минуты спустя Луис Адриано восстановил равновесие.

В пяти матчах с чешскими командами "Шахтер" два раза победил и дважды проиграл (по одной победе и поражению дома и в гостях) при одной ничьей.