успешным нельзя. Но и жаловаться на результативную выездную ничью тоже не стоит. Все таки, для "горняков" сегодня будет первый домашний матч в году и желания победить у них будет достаточно.

Именно это и говорил на пресс-конференции Мирча Луческу. "Шахтер" будет играть на победу, но при этом, постарается не пропустить.

Также известно, что Ракицкого, который получил дисквалификацию, заменит Кривцов. А у "Виктории" должен выйти на поле второй вратарь Болек - Козачик получил травму в матче чемпионата. Также, пропустит игру в Донецке дисквалифицированный Лимберски.

27 февраля, 22:00Валенсия, "Месталья"Валенсия - Динамо (первый матч 2:0)Трансляция на 1+1

Результат первого матча практически не оставляет шансов киевлянам на проход в следующий этап. Но подопечные Блохина, судя по словам, настроены очень решительно.

Естественно, надежды киевских болельщиков во многом направлены на возвращение Андрея Ярмоленко. Лидер атаки "Динамо" отбыл дисквалификацию. Как и Дьемерси Мбокани.

Помочь "Динамо" сотворить чудо могут и хозяева, у которых не будут играть Фигули, Жонас, Фуего. Но у валенсийцев такой задел, что и не основной состав может его удержать. Так что, киевлянам придется очень не сладко.

27 февраля, 22:00Лион, "Жерлан"Лион - Черноморец (первый матч 0:0)Трансляция на ТК Футбол 1

В первом матче одесситов подвела реализация. И если "моряки" не смогли забить практически резерву "Лиона", то сегодня будет еще сложнее. Хотя, "Черноморец" в Лиге Европы крайне удачно выступает на выезде и уже давно приучил всех к сенсациям.

У "Черноморца" потери две - дисквалифицированный Риера и травмированный Безотосный. В остальном, стоит ожидать тот же состав, что играл с "Лионом" в Одессе.

Хотя, в этот раз ожидать второго состава от французов не стоит. Тренер лионцев Реми Гард имеет полную обойму высококлассных исполнителей. Разве что, не помощники "Лиону" Гуркюфф и Гонолан.

27 февраля, 22:00Лондон, "Уайт Харт Лейн"Тоттенхэм - Днепр (первый матч 1:0)Трансляция на 2+2

Пенальти в исполнении Коноплянки в Днепропетровке стал победным для "Днепра" в первом матче. И сегодня на плечи Жени ложится ответственность вести игру своей команды в еще более сложном матче.

В отличии от игры недельной давности "Тоттенхэм" явно усилит свой состав. Ведь имея таких исполнителей, как Адебайор, Леннон, Льорис, нужно их использовать в трудных ситуациях. А сегодняшний поединок близок для "шпор" к ней.

У "Днепра" больших изменений ждать не стоит. Все таки, тот вариант состава, который играл в Днепропетровске, показал себя очень достойно. Но сегодня надо сыграть еще лучше.

РБК-Украина