Турецкий футбол полон эмоций. Мы играли с большим клубом и против серьезных игроков. Это непросто. Первый тайм остался за нами, у нас были возможности "убить" игру, но во время контратак были проблемы в завершающей стадии. Также имелись возможности забить второй гол, что полностью бы изменило ход матча, - цитирует Моуринью Eurosport. - Во втором тайме соперник стал давить, пользуясь мощными нападающими и активными крайними защитниками. Нас это не смутило, но при этом мы пропустили гол после углового. Это не порадовало ни меня, ни игроков, но грех жаловаться".

Если болельщикам "Челси" в ответном матче удастся хотя бы приблизиться к той поддержке, которую оказали фанаты "Галатасараю" в Стамбуле, это сильно упростит жизнь "синих", считает Моуринью.

"Здесь играть сложно, результат великолепным не назовешь. Если "Стэмфорд Бридж" даст нам 10 процентов того, что сегодня стадион дал "Галатасараю", я буду рад, - отметил португалец. - Счет 1:1 лучше, чем 0:0, поэтому итог плохим не назовешь. Соперник же весьма хорош и очень опытен. На "Стэмфорд Бридж" будет трудно, я в этом уверен".

РБК-Украина