В полуфинальных матчах канадцы минимально обыграли США, а шведы справились с Финляндией. 4 года назад "золото" досталось именно северо-американцам.

"Я большой фанат Швеции. Обожаю хоккеистов из этой страны. У нас позитивный настрой. Уверен, финал будет интересным. План на игру у меня уже есть", - сказал главный тренер сборной Канады Майк Бебок.

Добавим, что по итогам пятнадцатого дня соревнований, на первое место общего зачета поднялась сборная России с 11 "золотыми" медалями, 10 "серебряными" и 8 "бронзовыми". На втором месте сборная Норвегии с 11 "золотыми" наградами, 5 "серебряными" и 10 "бронзовыми". На третей позиции - Канада. У нее 9 "золота", 10 "серебра" и 5 "бронзы". Сборная Украины с 1 "золотой" медалью и 1 "бронзовой" расположилась на 20 позиции. Всего, в Олимпиаде принимают участие спортсмены из 88 стран.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины на протяжении последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпиаду-2014 и презентует команду Samsung Galaxy.

РБК-Украина