пуэ, Паулиньо, Бенталеб - Таунсенд, Чадли, Солдадо.

Финальный свисток

90+1 мин. Зозуля головой бил после подачи углового, но теперь уже штанга сыграла за Тоттенхэм!

87 мин. Паулиньо бил с близкого расстояния, но попал мячом в штангу!

81 мин. И Коноплянка от штанги открыл счет в матче!

80 мин. Матеуса упал в штрафной Тоттензхэма - это пенальти!

71 мин. Жулиано вышел один на один, но и он не смог переиграть Фриделя.

66 мин. Коноплянка в фирменном стиле попытался пробить после смещения, но его удар заблокировали.

62 мин. Еще один удар от Таусенда. Мяч медленно прикатился к Бойко.

56 мин. После прострела Паулиньо справа, Солдадо должен был открывать счет, но не попал по пустым воротам.

55 мин. По мнению судьи, Зозуля выпрашивал пенальти.

47 мин. Коноплянка бил издали, но мяч прошел выше ворот.

Начался второй тайм

Перерыв

44 мин. Зозуля врывался в чужую штрафную и упал в борьбе с Роузом - судья промолчал.

35 мин. Стринич грубо сыграл против Паулиньо.

25 мин. Ротань вывел Матеуса один на один с Фриделем, но бразилец попал мячом в голкипера.

24 мин. Таусенд пробил после смещения в центр, но удар получился слабым.

17 мин. Попытался Ротань перекинуть Фриделя, который вышел из ворот, из центра поля, но не попал по воротам.

13 мин. Чадли исполнил подачу в штрафную и Солдадо бил впритык, но попал мячом в Бойко!

9 мин. Днепряне отобрали мяч в центре поля, снаряд подхватил Коноплнка, прошел Нотона и прострелил на Матеуса, который не смог переправить того в ворота.

Все готово. Давайте начинать.

Добрый вечер, друзья. РБК начинает онлайн трансляцию матча "Днепр" - "Тоттенхэм".

С английскими клубами "Днепр" сыграл три поединка: одна победа и два поражения. Оба матча в Англии завершились для днепрян поражениями. В первом случае, в сезоне 2005/06, обидчиком украинцев стал "Мидлсбро", который в итоге дошел до финала Кубка УЕФА.

"Шпоры" сталкивались с клубами из Украины только раз. В 1/16 финала Кубка УЕФА-2008/09 "Тоттенхэм" с общим счетом 1:3 уступил "Шахтеру". На "Уайт Харт Лейн" была зафиксирована ничья 1:1, а в Донецке в ворота англичан влетело два безответных мяча.

"Днепр" добрался до 1/16 финала в третий раз с тех пор, как в сезоне 2004/05 во втором по значимости еврокубке начали проводить групповой этап. Впрочем, дальше днепропетровцы пока не заходили. В первом случае они уступили "Партизану", а в прошлой кампании - "Базелю". "Тоттенхэм" выиграл в этой Лиге Европы все восемь матчей. Всего же он не проигрывал в основное время последних десяти матчей на европейской арене. В четвертьфинале прошлого розыгрыша турнира он уступил по пенальти "Базелю", ранее разобравшемуся с "Днепром", после двух ничьих со счетом 2:2.