сквалифицированы. Естественно, такая потеря сильно ударит по атаке "Динамо". Но о том, что украинец и конголезец не сыграют, было известно давно. Так что, у тренерского штаба было достаточно времени, чтобы наиграть к матчу других игроков.

Не очень понятно, что с Гармашем, Хачериди и Ленсом. В стане "Динамо" говорят о том, что игроки готовы. Но в контрольных матчах им давали меньше игрового времени, как будто, у них есть повреждения. Но правда это или нет, покажет только сама игра.

"Валенсии" точно не помогут Руис, который также дисквалифицирован, а также, травмированные Пьятти и Ромеу. Но даже и без них, у "Валенсии" достаточно игроков, чтобы попортить нервы киевским болельщикам.

Напомним, что этот матч был срочно перенесен в Кипр, из-за нестабильной ситуации с безопасностью в Киеве. Так что, киевляне еще и лишены зрительской поддержки.

20 февраля, 20:00Днепропетровск, "Днепр-Арена"Днепр - ТоттенхэмТрансляция на 2+2

"Тоттенхэм" прилетел в Украину не самым боевым составом. У англичан давно принято холодно относиться к Лиге Европы. По словам тренер "шпор" Шервуда, получили повреждения Льорис, Адебайор, Уокер, Леннон, Дембеле, Сандро, Ламела и еще ряд игроков. При чем, есть подозрение, что к матчу чемпионата Англии многие из них выздоровеют.

Но проблемы англичан - это плюсы "Днепра". Главная проблема днепрян в том, что у них была игровая пауза в два месяца. К концу осени подопечные Рамоса разогнались очень прилично и пауза в чемпионате им пошла явно не на пользу.

У "Днепра" есть только один вопрос по составу - сможет ли сыграть Селезнев. У Жени легкое повреждение, которое может не позволить ему выйти на поле сегодня. Но решение еще не принято. Так что, увидим уже в игре.

20 февраля, 20:00Одесса, "Черноморец"Черноморец - ЛионТрансляция на Футбол 1

"Лион", как и "Тоттенхэм", в Украину не привез часть основы. Что делает задачу "Черноморца" немного легче. Естественно, что одесситы и французы "разного поля ягоды", но подопечные Григорчука уже удивили нас в этом сезоне. Так что, могут и продолжить это приятное занятие.

Из одесских основных игроков, не сможет сыграть только Сито Риера, у которого дисквалификация. Все остальные живы-здоровы. Учитывая то, что Роман Григорчук всегда очень скрупулезно изучает соперников, то к матчу одесситы должны быть готовы. Разве что, может немного подвести физическая форма. Как никак, простой в два месяца - это не шутки.

20 февраля, 22:00Пльзень, "Штрунцовы Сады"Виктория - ШахтерТрансляция на ТРК Украина и Футбол 2

Объединенный суперкубок показал всем, что "Шахтер" - одна из самых готовых физически сейчас команд. При этом, Луческу явно наигрывал в Израиле основной состав, который и стоит сегодня ожидать в Чехии.

"Виктория" - соперник очень непростой. Команда выбила из Лиги Чемпионов ЦСКА. А в прошлом сезоне "Наполи" за два матча ничего не смог сделать с чехами. Так что, что "Шахтеру" легко не будет.

Для "горняков" очень важно выступить сегодня показательно хорошо, чтобы подтвердить слова своего гендиректора Палкина о том, что "Шахтер" хочет выиграть Лигу Европы.

РБК-Украина