Коста

Гости с первых минут взялись за дело. Испанцы заставили Аббьяти трудиться, не покладая рук. Но первый натиск закончился так же неожиданно, как и начался. Хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот, завладев мячом. Более того, в первой половине встречи итальянцы были ближе к успеху, чем их соперник. Так, «Атлетико» после удара Кака спасал каркас ворот. И, конечно, стоит отметить феноменальную игру Куртуа. Голкипер «Атлетико» вытащил мяч после удара Поли головой в упор!

После перерыва страсти на поле накалились, а моменты стали возникать реже. Игра получилась довольно грубой и всё катилось к безголевой ничье. Однако гостям удалось-таки увезти столь важную победу с «Сан-Сиро». Единственный мяч был забит на 83-й минуте. «Атлетико» разыграл уловой, Абате неудачно попытался выбить мяч головой, пустив «свечу», а Диего Коста классным ударом с близкого расстояния направил снаряд в сетку.

После окончания матча Зеедорф похвалил своих подопечных: «Мне игра понравилась, мы пропустили со стандарта, что может случиться с любой командой. Но это был лишь первый матч, нам ещё предстоит сыграть в Испании. Мы стараемся улучшить результаты во всех соревнованиях... Сегодня я увидел прогресс в игре команды».

 

РБК-Украина