Кейли Хамфис/Хезер Мойс (Канада)2. Илана Майерс/Лорин Уильямс (США)3. Эйджа Фванс/Джейми Грюбель (США)

Горные лыжи1. Тед Лигети (США)2. Стив Мисилье (Франция)3. Алексис Пентрю (Франция)

Лыжные гонки. Женщины1. Марит Бьерген/Игвильд Эстберг (Норвегия)2. Кертту Нискакен/Айно-Кайса Сааринен (Финляндия)3. Ида Ингумарсдоттер/Стина Нильссон (Швеция)

Лыжные гонки. Мужчины1. Сами Яохуярви/Иво Нисканен (Финляндия)2. Максим Вылегжанин/Никита Крюков (Россия)3. Эмиль Йенссен/Теодор Петерсон (Швеция)

Скоростной бег на коньках1. Мартина Сабликова (Чехия)2. Ирен Вюст (Нидерланды)3. Карин Клейбекер (Нидерланды)

Сноуборд. Женщины1. Патриция Куммер (Швейцария)2. Томока Такеути (Япония)3. Алена Заварзина (Россия)

Сноуборд. Мужчины1. Вик Уайлд (Россия)2. Невин Кальмарини (Швейцария)3. Жан Кошир (Словения)

Всего, после двенадцатого дня соревнования на Олимпиаде лидерство в общем зачете перешло к Норвегии. У них 9 "золотых" медалей, 4 "серебряные" и 7 "бронзовых". НА второе место опустилась сборная Германии, у которой 8 "золотых" наград, 3 "серебряные" и 4 "бронзовые". На третьем место США с 7 "золота", 5 "серебра" и 11 "бронзы". Сборная Украины с одной "бронзой" осталась на 25 месте. Всего на Олимпиаде в Сочи представлены спортсмены из 88 стран.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины в течение последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпийские игры в Сочи 2014 и представляет команду Samsung Galaxy.

РБК-Украина