де Йонг, Кака, Таарабт, Балотелли (Паццини, 78)Атлетико: Куртуа, Годин, Хуанфран, Инсуа, Миранда, Марио Суарес, Коке, Рауль Гарсия (Лопез, 81), Арда Туран (Родригез, 74), Габи, Диего Коста

Конец матча.

90+2 мин. Свою желтую получил Лопез за фол в центре поля.

90+1 мин. Рами получает желтую за фол на Косте возле своей штрафной. Стандарт не принес опасности, Коста не сумел перебить стенку.

89 мин. Милан пытается давить, но особой опасности потуги итальянцев не приносят.

85 мин. Последняя замена у Милана: вместо Поли вышел Констан.

84 мин. Коке подал угловой с правого фланга, Коста выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в ворота.

81 мин. Замена у Атлетико: вместо Гарсия выходит Лопез.

78 мин. Замена у Милана: вместо Балотелли вышел Паццини. Марио держался за плече последние минуты четыре, будем надеяться, что это не травма.

76 мин. Трое игроков Атлетико выбежали в опасную контратаку, которая завершилась ударом Косты в руки Аббьяти.

74 мин. Замена у Атлетико: Родригез вышел вместо Турана.

71 мин. Стандарт взялся исполнять потерпевший, но вновь удар Марио приняла на себя стенка.

70 мин. Дважды подряд Балотелли заработал стандарт. Второй с гораздо лучшей позиции перед штрафным, да еще и с желтой для Косты.

66 мин. Балотелли мощно пробил со стандарта, но попал в стенку. В результате итальянцы заработали угловой, который закончился неточным ударом головой Эссьена.

62 мин. Годин влез в офсайд при исполнении стандарта Атлетико.

61 мин. Горчичник для Бонера за фол на Косте возле своего штрафного.

60 мин. Кака пробивал с линии штрафной низом - мяч пролетел мимо левой штанги ворот Куртуа.

57 мин. Таарабт принял мяч на правом фланге, сместился в центр и пробил левой ногой, мяч полетел в сторону ворот, но после рикошета слабо покатился в руки вратарю.

52 мин. Туран здорово забросил в штрафную, где за спинами всех мяч ожидал Коста. Форвард решил пробить ударом ножницами, но мяч полетел выше ворот.

49 мин. Гарсия дважды наносил удар с правого угла штрафной Милана. Первый раз форвард попал в Эссьена, второй удар вышел неточным.

46 мин. Начался второй тайм в Милане.

Перерыв

45 мин. Желтая для Абате за блокировку соперника на чужой половине поля.

43 мин. Марио Балотелли закручивал мяч шведой в правую девятку, находясь на левом углу штрафной гостей - неточно.

42 мин. Стандарт вновь исполнил Эмануэлсон, и вновь крайне неудачно.

41 мин. Красавчик Балотелли! Накрутил на правом фланге двоих защитников Атлетико и заставил Суареса сфолить на себе. Желтая для игрока Атлетико плюс опасный стандарт для Милана.

37 мин. Абате обыгрался с Таарабтом и неплохо навесил с правого фланга, но Поли не сумел дотянуться до мяча и нанести удар.

34 мин. Балотелли получил повреждение в борьбе с Хуанфраном. Испанец отмахнулся от итальянца и рассек тому губу.

31 мин. Балотелли вошел в штрафную испанцев по правому флангу и пяткой откатил на набегающего Кака, который первым касанием пробил чуть выше перекладины.

27 мин. Таки сломил Инсуа Де Шильо. Замена у Милана: вместо Де Шильо вышел Абате.

26 мин. Огрызается Атлетико. Туран навесил с правого фланга, Гарсия пробивал головой, но Аббьяти сыграл надежно.

23 мин. Балотелли заработал уже второй штрафной у чужих ворот. Стандарт исполнил Эмануэлсон, отдав неудачный навес.

21 мин. Инсуа едва не поломал Де Шильо на правом фланге очень опасным подкатом, после чего едва не началась драка. Желтая для защитника Атлетико.

19 мин. Вновь должен был забивать Милан. Вновь Таарабт нашел Кака в чужой штрафной, но на этот раз навесом. Бразилец выпрыгнул выше всех и головой пробил в левый нижний угол ворот, но Куртуа успел дотянуться до мяча и зафиксировать его в руках.

16 мин. А вот и первый отличный момент у Милана. Таарабт очень классно отдал на ход Кака, который был на правом фланге в чужой штрафной. Бразилец сделал пару шагов к центру и мощно пробил левой ногой - мяч по красивой дуге угодил в перекладину и вышел за лицевую.

14 мин. Таарабт вывел де Йонга на ударную позицию перед чужой штрафной, но удар у опорника итальянцев вышел крайне неудачным.

10 мин. Сам пострадавший исполнил стандарт, пробив мимо ворот.

9 мин. Балотелли заработал опасный штрафной в метрах тридцати от ворот Куртуа.

7 мин. Очень спокойно играет Атлетико. Туран навешивал на Гарсию, который не смог выиграть верховую борьбу у защитника Милана.

3 мин. С первых же минут сыпется оборона Милана. Коке отдал проникающий пас на Турана, который вошел в штрафную и прострелил на Габи, перед которым вовремя вырос Рами и выбил мяч в поле.

1 мин. Добрый вечер, уважаемые читатели! Начался матч в Италии!

Кларенс Зеедорф, выигрывавший Лигу Чемпионов в составе трех разных клубов, дебютирует в турнире в качестве тренера. Его "Милан" в первом матче 1/8 финала на своем поле принимает "Атлетико".

"Атлетико" последний раз пробивался в четвертьфинал в 1997 году, когда нынешний тренер Диего Симеоне еще сам выходил на поле. Накануне своей первой официальной встречи с "Миланом" мадридцы полны уверенности. Они вошли в число трех команд, которые не потерпели ни одного поражения на групповом этапе. Кроме того, беспроигрышная серия "матрасников" в выездных еврокубковых матчах достигла четырех поединков.

Миланцы пропустили всего один гол в четырех домашних еврокубковых матчах текущего сезона, однако они выиграли лишь один из восьми последних поединков против испанских клубов.