Зато очередное победное выступление в скоростном беге на коньках выдала сборной Нидерландов. В забеге на 1,5 км все три места на пьедестале заняли представители страны тюльпанов. Всего, голландцы заработали на коньках уже 16 медалей, что позволило им занять в общем зачете второе место.

Состоялись очередные матчи мужского хоккейного турнира. Сборная Австрии сумела обыграть Норвегию 3:1. Россияне не смогли в основное время обыграть словаков, но сделали это по буллидам. Сборная США уверенно разгромила словенцев 5:1. А Канада обыграла финнов 2:1.

По итогам девятого дня, на первом месте общего зачета осталась сборная Германии, у которой 7 "золотых" медалей, 3 "серебряные" и 2 "бронзовые". На второе место поднялись голландцы, у которых теперь 5 "золотых" наград, 5 "серебряных" и 7 "бронзовых". На третьем месте сборная Норвегии - 5 "золота", 3 "серебра" и 6 "бронз". Сборная Украины с одной "бронзой" на 25 месте. Всего, в Олимпиаде принимают участие спортсмены из 88 стран.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины в течение последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпийские игры в Сочи 2014 и представляет команду Samsung Galaxy.