0 года в Москве). После завершения Олимпийских игр по традиции будут проведены Зимние Паралимпийские игры 2014. По сравнению с Ванкувером 2010 количество соревнований в различных дисциплинах увеличено на 12, итого 98 комплектов медалей.

Пятнадцать зимних спортивных дисциплин, объединённых в семь олимпийских видов спорта, включены в программу зимних Олимпийских игр 2014. Сюда входят три коньковых вида, шесть лыжных видов, два вида бобслея, а также четыре отдельных вида спорта. Всего разыгрывается 98 комплектов медалей, что на 12 больше, чем было в Ванкувере 2010: 6 апреля 2011 года исполком МОК включил шесть новых соревнований:

прыжки с трамплина (женщины),командные соревнования в фигурном катании,эстафета в санном спорте,хафпайп во фристайле (мужчины и женщины),смешанная эстафета в биатлоне.

4 июля того же года на заседании в Дурбане (ЮАР) было принято решение о включении в программу Сочи 2014 трёх новых дисциплин:

слоупстайл во фристайле (мужчины и женщины),слоупстайл в сноуборде (мужчины и женщины),командный параллельный слалом в сноуборде (мужчины и женщины).

Украинская биатлонистка выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде в Сочи

Партнером Национального олимпийского комитета Украины в течение последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпийские игры в Сочи 2014 и представляет команду Samsung Galaxy.

РБК-Украина