от Черного моря. Этот стадион вместит около 40 тысяч желающих.Кульминацией церемонии, как на всех Играх, станет зажжение чаши Олимпийского огня с помощью факела, побывавшего в космосе.

Зажжением чаши завершится Эстафета олимпийского огня "Сочи-2014", которая стартовала в Афинах 29 сентября 2013 года и к моменту открытия Игр преодолеет за 123 дня 65 тысяч километров пути по всей России.

5 февраля на "Фиште" состоялась генеральная репетиция открытия Олимпиады-2014. Фотографирование на стадионе «Фишт» было строго запрещено, за этим строго следили секьюрити, а на мониторах постоянно выводилась надпись о запрете съемок церемонии открытия. Так же запрещалось разглашать какие-либо подробности мероприятия. Но почти сразу же в сети появились фотографии, сделанные во время представления.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины на протяжении последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпийские игры в Сочи 2014 и презентует команду Samsung Galaxy.

РБК-Украина