5 февраля, 18:00Петах-Тиква, "ХаМошава"Зенит - Металлист

И харьковчане и петербуржцы достаточно неудачно выступили на Объединенном суперкубке. "Зенит" в первом туре проиграл донецкому "Шахтеру" 1:2, а во втором - обыграл московский ЦСКА 2:0. Харьковчане по пенальти уступили армейцам после нулевой ничьи, а от "горняков" пропустили 2 "сухих" гола.

Тренер харьковской команды Мирон Маркевич сказал, что его команда еще не готова физически, чтобы бороться на равных с остальными соперниками.

"Мы находимся в разной степени готовности. Кто-то еще не приехал, кто-то приехал позже. Это не расслабленность. Команда просто не готова проводить два матча подряд на таком уровне. Естественно, трудно на что-то рассчитывать. "Шахтер" же уже через две недели играет в Лиге Европы. У нас есть еще месяц. Думаю, к первому марта вы увидите другую команду".

Команда Лучано Спалетти может даже в теории догнать "Шахтер", если сумеет обыграть в основное время "Металл". И при этом, надо, чтобы дончане проиграли также ЦСКА. При том, забить "Зенит" должен как можно больше. Ведь по правилам турнира, при равенстве очков, выше находится тот, кто больше забил.

РБК-Украина