г, который постепенно начинал приносить свои плоды. "Сити", по привычке, много держал мяч, но без своих лидеров, никак не мог пройти стройную оборону гостей. Очень старался Яя Туре, но усилий экс-игрока донецкого "Металлурга" было явно не достаточно. К 30-й минуте стало понятно, что моменты в матче будет создавать только "Челси". И туи же гости забили - Иванович точным ударом низом с линии штрафной добил мяч после отскока. Могли буквально сразу же "аристократы" забить второй, но с ударом Азара справился Харт. Кстати, игра бельгийца сегодня просто поражала. Он с невероятной легкостью проходил по несколько соперников и отдавал острейшие передачи. Перед самим перерывом за "Сити" впервые сыграла стойка ворот - Это`О угодил в перекладину.

В начал второго тайма перекладина во второй раз вступилась за хозяев. Это Матич наносил отличный удар из-за штрафной, но мяч "чиркнул" крестовину. Было у "Челси" и третье попадание в штангу после удара Кэхилла головой с подачи с углового. Самый опасный момент "Сити" создал в самом эндшпиле, когда Йоветич решился на дальний удар и мяч летел точно в "девятку". Но в воротах "Челси" очень уверенно сыграл Чех.

В результате, "Челси" сумел выиграть на "Этихаде" и сравнялся по очкам с "Ман. Сити", заодно, сократив отставание от "Арсенала" до 2-х очков.

 

РБК-Украина