к соответственно. Успех лондонцам принесли голы Эдена Азара и Фернандо Торреса во втором тайме.

С пользой день провел "Эвертон". Мерсисайдцы с тем же счетом переиграли дома "Норвич", отличились Гарет Барри и Кевин Миральяс, и занимают теперь четвертое место. В одном очке от "Эвертона" расположился "Тоттенхэм", также победиший с результатом 2:0. От голов Кристиана Эриксена и Джермейна Дефо пострадал "Кристал Пэлэс".

Хет-трик Адама Джонсона помог "Сандерлэнду" разгромить в гостях "Фулхэм" (4:1), а "Кардифф Сити" уступил на своем поле "Вест Хэму" - 0:2. "Молотобойцы" одержали первую победу в чемпионате с ноября. В еще одной встрече "Саутгемптон" одолел "Вест Бромвич" (1:0), а завершилась субботняя программа победой "Манчестер Юнайтед" над "Суонси" - 2:0. Теперь команда Дэвида Мойеса занимает седьмое место.

Италия

Набравшая ход "Парма" добилась уверенной победы в Тоскане (3:0) и поднялась на седьмую строчку. Уже на второй минуте Раффаэле Палладино ударом с лета с десяти метров вывел гостей вперед. Второго гола пришлось ждать до 86-й минуты, когда мяч после удара Массимо Гобби попал в штангу, после чего Амаури успешно сыграл на добивании. Он же в добавленное время установил окончательный счет, реализовав пенальти. "Парма" не проигрывает в серии А уже на протяжении восьми матчей.

Зато мало чем порадовали зрителей "Лацио" с "Болоньей", хотя нулевая ничья подняла римлян на девятое место. При этом ближе к победе были хозяева, идущие пока на 16-й строчке. Вратарь "Лацио" Этрит Бериша не раз спасал команду. Особенно запомнились удары по его воротам в исполнении Алессандро Диаманти и Лазароса Христодулопулоса.

Напомним, что ранее в матче "Атлетико" - "Барселона" лидеры чемпионата победителя не выявили.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина