ыходные в Европе. Сейчас "Атлетико" и "Барселона" делят первое место в первенстве - оба клуба набрали по 49 очков и "Барса" опережает мадридцев лишь за счет дополнительных показателей. Между собой в нынешнем сезоне в рамках чемпионата Испании клубы еще не встречались - в Примере первый круг еще не закончен. Так что впервые в сезоне "Атлетико" и "Барса" получат возможность в очном споре выяснить, кто же сильнее.

К этой встрече восстановился лидер "Барселоны" Лео Месси, не игравший два месяца из-за травмы. Его возвращения ждали с таким нетерпением, что аргентинская газета Ole на один день даже сменила название и вышла с логотипом lEo. В первом же матче после своего возвращения, против "Хетафе" в Кубке Испании, аргентинец сделал дубль. Он вышел на замену на 64-й минуте и отличился на 90-й и 92-й минутах. В матче против "Атлетико" он почти наверняка сыграет в основном составе.

"Атлетико" сможет выставить на этот матч полузащитника Хуанафрана, который был дисквалифицирован. Столичной команде удалось оспорить предупреждение, полученное хавбеком в игре с "Малагой" - мадридцы доказали, что в эпизоде, приведшем к желтой карточке, соперник Хуанфрана симулировал. Восстановился и защитник Диего Годин, залечивший травму бедра.

РБК-Украина