p>Без добавленного времени Рицолли матча завершает.

88 мин. Баруальи нарушил правила на линии собственной штрафной.

87 мин. Рома просто формально держит мяч в центре поля, понимая, что им сегодня ничего не светит.

83 мин. Льяича судья пожалел за очень грубый фол.

81 мин. Еще одна замена - Квальярела вышел вместо Льоренте.

78 мин. Маркизио поменял Видаля.

77 мин. И Мирко Вучинич очень уверенно расписывается с пенальти в воротах своей бывшей команды!

76 мин. И еще одно удаление у Ромы! Костам рукой выбил мяч из своих ворот!

75 мин. Де Росси очень грубо остановил прорыв по флангу Кьелини.

72 мин. Уходит Тотти с поля - появился Флоренци.

71 мин. Неплохой удар от Андреа Пирло с перспективного штрафного пришел точно в руки Де Сактиса.

67 мин. Такое ощущение, что Рома в атаке надеется только на удачу. Как слепые они утыкаются в оборону Юве.

63 мин. Непонятно за счет чего Рома может забить хотя бы один гол.

60 мин. И выходит вместо него на поле Вучинич.

58 мин. Тевес по-королевски избавился от двух защитников и сильно пробил выше ворот. И попросил замену аргентинец.

55 мин. Реагирует Гарсия на события на поле. Дестро и Торосидис вместо Пьянича и Додо.

51 мин. Не может в себя прийти Рома. Держат мяч в центре поля и не двигаются.

47 мин. И тут же удваивает счет Юве! Пирло исполнил точную подачу со штрафного и Бонуччи ничего не оставалось, как просто переправить мяч в ворота.

47 мин. Пирло несильно пробил издали, мяч отскочил от ног защитников и отлетел к Льоренте, но испанец такого не ожидал и пробить не смог.

Второй тайм начался

Перерыв

45+2 мин. Не хватает креатива Роме, чтобы создать опасность у ворот Буффона. Ювентус спокойно отбивается от всех нападок гостей.

43 мин. Асамоа смачно бил низом после подачи со штрафного - мяч остановился в ногах защитников.

40 мин. Льоренте дали пробить с линии штрафной - мяч прошел в сантиметрах от перекладины.

38 мин. Как же опасно простреливал Тевес из штрафной вдоль ворот. Но никто из партнеров к мячу не успел.

37 мин. Нарастают страсти - Жервиньо уронил на газон Видаля.

35 мин. А теперь уже Кьелини грубо сыграл против Пьянича.

33 мин. Тевес сфолил и в добавок начал спорить с арбитром.

30 мин. Рома пытается что-то придумать. Ювентус слишком уверенно держит оборону, но гости очень стараются. Но пока моментов нет.

26 мин. Ювентус после забитого гола выглядит более спокойней, чем Рома. Больше уверенность и понимание в действиях ювентини.

22 мин. Сроотман вошел в штрафную и откатил под удар Тотти, который пробил прямо в голкипера.

19 мин. Удар Пянича с линии штрафной пришел прямо в руки Буффона.

17 мин. Вот так вот! Тевес получил мяч в штрафной соперника, придержал у себя и отдал на Видаля, который с близкого расстояния пробил в ближний угол!

14 мин. Успокоилась игра в Турине. Рома больше держит мяч, но придумать что-то у ворот Буффона у них не получается. Ювентус играет очень плотно, что и составляет наибольшую трудность для соперника.

10 мин. Пьянич пробил издали - удар у римлянина не вышел.

7 мин. И тут же еще один момент! Рома убежала в контратаку 4 в 2 и Буффону пришлось постараться, чтобы отбить удар с острого угла от Льяича.

6 мин. Франческо Тотти заработал штрафной рядом с штрафной Юве, но Пьянич пробил прямиком в стенку.

2 мин. Под свист болельщиков Рома завладела мячом и достаточно медленно перебирается на чужую половину поля.

В Турине все готово. Давайте начинать.

Добрый вечер, уважаемые любители итальянского футбола. Сегодня мы будем вместе смотреть центральный матч 18-го тура Серии А "Ювентус" - "Рома".

Обе команды могут демонстрировать невероятный футбол. Именно поэтому "Рома" не проигрывала так долго, и именно поэтому "Ювентус" сейчас опережает соперника на 5 очков. У команд даже разница забитых/пропущенных одинаковая - 28 голов.

При этом, "Ювентус" забил больше всех в чемпионате - 39 голов. А "Рома" в Италии меньше всех пропустила - всего 7 голов за 17 туров. Так что, у нас получается битва лучшей атаки против лучшей обороны. При чем, как мы уже поняли, обе команды умеют делать и то и другое.

У обеих команд пустые лазареты. Разве что, у "Ромы" лечится Федерико Бальдзаретти. Но его уже давно заменили в составе бразильцем Додо, который со своими обязанностями справляется. Должен появится в старте Андреа Пирло, который только недавно залечил повреждение.