кнул мяч в сетку. Через 15 минут Роналду закрепил результат, замкнув навес Даниэля Карвахаля. В самом конце матча португалец оформил дубль с передачи вышедшего на замену Гарета Бейла и установил финальный результат - 3:0.

Этот гол стал для Роналду 29-м во всех турнирах этого сезона, а также 400-м за все время выступлений за клубы и сборную. Но он не затмил откровенно слабой игры "королевского клуба" на протяжении большей части матча. "Мы сыграли не очень-то хорошо, - признал тренер "Реала" Карло Анчелотти. - В первом тайме нам не хватало скорости, но это нормально, когда команда возвращается с каникул".

"Вильяреал", напротив, в первом матче после зимней паузы выглядел очень резво. Уже на 12-й минуте поединка с "Райо Вальекано" команда с берегов Средиземного моря выигрывала 2:0. К 64-й счет был 5:0. Икечукву Уче стал всего третьим игроком "Вильяреала", оформившим хет-трик в "примере", а Жереми Пербе сделал дубль. Тут "подводники" сбавили обороты, и Нери Кастильо забил два гола, придав результату чуть более приличный вид - 5:2.

Италия

Во втором тайме два точных удара Мертенса с интервалом в девять минут принесли команде Рафаэля Бенитеса третью победу в последних семи матчах лиги. Бельгийский вингер открыл счет вскоре после перерыва, воплотив в гол выверенную передачу Гонсало Игуаина в центр.

Прошло еще немного времени, и Мертенс установил окончательный результат на табло красивым ударом со штрафного. "Наполи" отстает на два очка от занимающей второе место "Ромы" и опережает на три балла идущую четвертой "Фиорентину".

Во встрече "Милана" и "Аталанты" плеймейкер хозяев Кака также отметился дублем, забив 100-й и 101-й голы в футболке "россонери". Еще один мяч записал на свой счет молодой Брайан Кристанте, и дружина Массимилиано Аллегри прервала трехматчевую серию без побед.

Порадовали своих болельщиков и возмутители спокойствия из "Вероны". На сей раз коллектив Андреа Мандорлини уверенно одолел на выезде "Удинезе" (3:1), что позволило веронцам подняться на пятую строчку.

С аналогичным счетом "Парма" дома взяла верх над "Торино", а форвард хозяев Амаури отличился впервые за 13 матчей. "Катания" и "Дженоа" с одинаковым результатом 2:0 переиграли соответственно "Болонью" и "Сассуоло". "Интернационале" опустился на шестое место, после того как уступил с минимальным счетом "Лацио". Единственный гол в Риме на 81-й минуте забил Мирослав Клозе.

Напомним, что ранее МЮ вылетел из Кубка Англии, а "Барселона" устроила разгром.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина