е гола Кержакова. Но разгром российского чемпиона совершенно не помог футболистам из Вены. "Аустрия" стала худшей командой группы, хотя, по словам Лучано Спаллетти, заслуживала выхода в плей-офф.

Безусловно, на игре экс-чемпиона России прямым образом сказался результат параллельного матча. Уже в первом тайме "Порту" безнадёжно проигрывал "Атлетико". А это значило, что "Зенит" пробьётся в плей-офф даже в случае поражения. В итоге на второй тайм "сине-бело-голубые" вышли так, словно их ждала товарищеская встреча.

Атлетико - Порту, 2:0Голы: Рауль Гарсия, 14, Диего Коста, 37

Теперь руководство "Зенита" должно благодарить мадридцев. Минувшим вечером победу "Атлетико" ковали Рауль Гарсия и Диего Коста. Счёт был открыт на 14-й минуте. Рауль Гарсия принял мяч в чужой штрафной, развернулся и мощно выстрелил под перекладину. В результате мяч срикошетил от каркаса ворот в сетку. "Порту" мог отыграться в середине тайма. Гости получили право на 11-метровый удар, но Жозуэ не сумел переиграть Арансубию. А вскоре преимущество хозяев увеличил Диего Коста. Форвард "Атлетико" вышел 1 на 1 с Элтоном, оббежал голкипера и послал мяч в пустые ворота.

РБК-Украина