команд:

1. Генк - 3 победы, 2 ничьи - 11 очков2. Динамо - 2 победы, 1 ничья, 2 поражения - 7 очков3. Рапид - 1 победа, 3 ничьи, 1 поражение - 6 очков4. Тун - 1 победа, 4 поражения - 3 очка

Во встрече второго тура гол Кристофера Триммеля на 94-й минуте принес "Рапиду" ничью с результатом 2:2. После гола Андрея Ярмоленко и автогола Кристофера Дибона "Динамо" повело к перерыву со счетом 2:0, но на 54-й минуте Гвидо Бургшталлер один мяч отыграл.

В трех предыдущих двухматчевых противостояниях этих команд дважды победа оставалась за украинцами и однажды - за австрийцами. В семи отдельно взятых поединках команды побеждали по три раза (в Вене "Рапид" дважды победил и один раз проиграл при одной ничьей, в Киеве, наоборот, один раз победил и дважды проиграл). В четырех последних встречах с киевлянами "Рапид" не проигрывает.

В 13 матчах с австрийскими командами у "Динамо" следующие показатели - восемь побед, две ничьих и три поражения (дома - четыре победы, по одной ничьей и поражению, в гостях - четыре победы, два поражения и одна ничья). "Рапид" - единственный австрийский клуб, побеждавший киевлян в турнирах УЕФА.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина