прошел без голов. Хозяева активизировались перед самым перерывом, но открыли счет лишь на 80-й минуте, когда с близкой дистанции ворота "Эвертона" поразил Месут Эзил. Ранее хороший момент упустил Оливье Жиру, получивший мяч после скидки головой от Тео Уолкотта.

Мерсисайдцы отыгрались за четыре минуты до конца усилиями арендованного у "Барселоны" Жерара Делофе. В оставшееся время победу "Арсеналу" мог принести Жиру, но его удар пришелся в крестовину.

В другом воскресном матче "Фулхэм", который до этого проиграл в премьер-лиге шесть поединков подряд, победил "Астон Виллу" со счетом 2:0. Первый гол забил Стив Сидуэлл, а окончательный счет установил с пенальти Димитар Бербатов, смотревшийся в этом матче особенно ярко. Таким образом, "дачники" одержали первую победу под руководством нового главного тренера Рене Меленстеена.

Италия

Подопечные Руди Гарсии в этом сезоне пока не проигрывают, но четыре ничьих подряд лишили "джаллоросси" лидерской позиции. Матч с "Фиорентиной" они заканчивали вдесятером, однако отстояли свою первую победу с октября. "Рома" забила быстрый гол усилиями Майкона, но "фиалки" отыгрались довольно скоро, когда отличился Хуан Варгас. На 67-й минуте Маттиа Дестро ударом с пяти метров снова вывел хозяев вперед, и они удержали преимущество в счете, несмотря на потерю Миралема Пьянича, заработавшего вторую желтую карточку.

Идущий пятым "Интернационале" сыграл вничью с "Пармой" - 3:3. Родриго Паласио дважды сравнивал счет, а на 56-й минуте Фреди Гуарин вовсе вывел миланцев вперед. Правда, вскоре Никола Сансоне забил свой второй гол, установив окончательный результат.

"Фиорентина" осталась на пятой строчке, а всего в двух очках позади идет "Верона", обыгравшая "Аталанту" со счетом 2:1. На седьмое место поднялся "Торино", который благодаря голу Камиля Глика одолел "Лацио" (1:0), чья безвыигрышная серия достигла шести матчей.

"Сампдория" легко справилась с "Катанией" (2:0), замыкающей таблицу чемпионата, а "Кальяри" добыл победу над "Дженоа" (2:1) благодаря голу Марко Сау в добавленное время. В матче двух команд, находящихся близ зоны вылета, "Кьево" обыграл "Сассуоло" с минимальным счетом.

Напомним, что ранее "Бавария" вдребезги разбила "Вердер", "Ливерпуль" догнал "Челси", а "Реал" не справился с защитой из Третьей лиги.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина