Наконец-то почитатели и рьяные болельщики футбола дождались того момента, когда началась продажа билетов на двадцатый Чемпионат мира, который, как известно, будет проходить в Бразилии летом 2014 года. Обратившись на сайт Ticketbis, купить билет на любой матч с участием любимой команды теперь можно легко и быстро.

Бразилия готовится принять гостей

В 2014 году Бразилия вторично будет проводить на своей территории состязания такого высокого уровня. В 1950 году эта страна уже принимала у себя гостей на пятом ЧМ по футболу. И вот, спустя 64 года, футбольные баталии вновь развернутся на полях Бразилии.  Любые спортивные события всегда широко освещаются средствами массовой информации, однако к предстоящему Чемпионату мира по футболу внимание не просто повышенное. Объясняется это тем, что Бразилия не относится к числу высокоразвитых стран, а для проведения столь значимого события в мире спорта и в частности футбола необходимы стадионы, подготовленные на высоком уровне, отели и гостиницы, в которых можно будет разместить всех желающих увидеть соревнования воочию. Изначально страна карнавалов планировала вложить в подготовку к Чемпионату 3 миллиарда долларов. Однако в процессе выяснилось, что все двенадцать стадионов, на которых будут проходить соревнования, нужно практически начинать строить с нуля, что отнюдь не дешево. Кроме того, отели этой страны не соответствуют мировым стандартам и также требуют капремонта. Однако правительство Бразилии заверило ФИФА в том, что оправдает возложенное на него надежды, и Чемпионат пройдет на высшем уровне.

12 городов и стадионов Чемпионата

•    Рио-де-Жанейро и стадион Маракана (здесь будет проведено семь игр, в число которых входит и финальный матч Чемпионата). •    Белу-Оризонти и стадион Минейрао. На поле этого стадиона пройдет два матча, а увидеть эти игры с трибун смогут 66 тысяч желающих. •    Сан-Паулу – город, в котором будет проводиться открытие ЧМ по футболу – 2014. •    Форталеза приглашает увидеть два матча, относящиеся к групповой стадии, плюс игру полуфинала кубка Конфедераций-2013 на стадионе Кастелао. •    55 тысяч зрителей увидят матчи ЧМ на стадионе Фонте-Нова в Сальвадоре. •    В Куябе спортивные баталии будут проходить на стадионе Вердао. •    Бейра-Рио в Порту-Алегри подарит 62 тысячам незабываемые впечатления от футбола. •    Бразилиа и Estadio Nacional Mane Garrincha примет в рамках Чемпиона 71,5 тыс. человек. •    Чуть более 46 тысяч фанатов футбола смогут наслаждаться игрой профессионалов на стадионе Сидади да Копа – Арена Пернамбуку в Ресифи. •    Арена Байшада в Куритибе рада принять 41 тысячу болельщиков. •    50 тысяч почитателей футбола смогут проникнуться атмосферой настоящих игр на стадионе Вивалдо Лима в Манаусе. •    Натал будет рад принять 45 тысяч тех, кто не желает смотреть футбол по ТВ на стадионе Арена дас Дунас.  Не стоит откладывать покупку билетов в долгий ящик. Ticketbis готов предложить билеты на любой матч Чемпионата мира по футболу прямо сейчас, с доставкой к месту вашего нахождения.