анда, Ленс, Идейе

Звучит финальный свисток. Поздравляем Генк с выходом в евровесну с первого места!

90+1 мин. Гусев опасно подал мяч со штрафного, но защитник опередил Идейе.

87 мин. Вместо Кумоджи выходит Геркенс.

85 мин. От безысходности Ярмоленко решился в одиночку пройти всю оборону Генка. Но Андрей - не Пеле.

83 мин. Абсолютно никак играют киевляне. Генк очень уверенно ведет игру к закономерной победе.

78 мин. Куморджи срубил Безуса на подходе к своей штрафной.

76 мин. Сбавило давление Динамо. Самое время. Минус два гола и 15 минут до конца матча. Великолепно.

72 мин. Уходит с поля Беланда, а вместо него появился Макаренко.

71 мин. Горью отлично приложился по мячу издали, но Коваль с этим ударом справился.

69 мин. Такое ощущение, что у некоторых игроков Динамо есть вымышленные партнеры, которым они дают пасы. Это одна из причин, из-за которой довольно потенциальные атаки киевлян завершаются чем-то невнятным.

67 мин. Всем составом Генк держит оборону. А у Киева вечные проблемы с проходом такой защиты.

64 мин. Де Кеулар вырвался на свободной пространство перед воротами, но Коваль вместе с Драговичем справились с бельгийцем.

63 мин. Не знают как киевляне взломать оборону соперника. И из-за этого постоянно играют через Ярмоленко, который раз за разом опасно простреливает в глубь штрафной.

59 мин. Серия угловых и подач в штрафную Динамо ничем не закончилась.

55 мин. Ход от Блохина. На поле появился Безус, который поменял Ленса.

54 мин. Шикарно Ярмоленко и Беланда обыгрались и Андрей вошел в штрафную, но снова его пас остановился в ногах защитников Генка.

53 мин. И тут же Нгонка отправляется отдыхать. Выходит Симаес.

52 мин. Сидорчук грубо подкатился в ноги Нгонка.

50 мин. Опасную передачу от Ярмоленко перехватили защитники. Хорошо обыграл оппонента и вошел в штрафную Андрей.

48 мин. Более агресивно начали второй тайм динамовцы, но получается это как-то слабо.

Следим за вторым таймом. И давай, Динамо! Надо голы!

Мда... Перерыв.

45+1 мин. Де Куелар не по правилам остановил Ярмоленко.

44 мин. Гусев опасно крутил мяч с штрафного - мяч пролетел мимо вратаря, но и в дальний угол не залетел.

42 мин. Был шанс сразу сократить счет у Динамо, но Ярмоленко с близкого расстояния не смог переправить мяч после скидки с углового.

40 мин. А вот это совсем плохо... Де Кеулар головой пробил после подачи углового. Коваль до мяча не достал.

37 мин. Давят киевляне, а забивает Генк! После быстрой контратаки Воссен скинул мяч головой после подачи с фланга и Кумордзи просто внес мяч с линии ворот.

36 мин. Завелись киевляне. Придавили они хозяев поля и пытаются пройти массированную оборону Генка.

32 мин. После подачи со штрафного мяч оказался у Кулибали и тот опасно бил по воротам Коваля, но не попал.

29 мин. Идейе решился на удар с острого угла из пределов штрафной - вратарь мяч забрал. А были у нигерийца и другие варианты развития атаки.

26 мин. Ярмоленко опасно простреливал с правого фланга и защитник почти срезал мяч в свои ворота!

24 мин. Ленс скатил под удар Велозу и португалец смачно отправил мяч в перекладину!

23 мин. Беланда отдал красивый пас на ход Гусева в штрафную, но Олег не смог нормально распорядиться с мячом.

21 мин. Пытаются развить успех бельгийцы. Больше они владеют мячом, но моментов не создают.

18 мин. Камю не сможет продолжить игру. Вместо него вышел Де Кеулар.

17 мин. И Воссен сильным ударом сравнивает счет в матче!

16 мин. Хачериди в своей штрафной грубо сыграл против Чиманги. Это пенальти!

15 мин. Велозу не очень удачно пробил со штрафного прямо в руки вратаря.

11 мин. Гарью попытался закрутить мяч в дальнюю девятку с линии штрафной, но мяч разминулся с воротами.

9 мин. А вот и гол! Ярмоленко вошел в штрафную слева и отдал пас на Идейе, но защитник перехватил мяч. Но самое интересное, что Кетелеш уже успел упасть в момент паса Андрея. И украинец спокойно подхватил мяч и закатил его в пустые ворота!

6 мин. Кулибали выдал эффектный рейд по левому флангу, по ходу которого он обыграл несколько киевлян, но завершил это игрок Генка глупым фолом против Хачериди.

3 мин. Очень спокойно началась игра. Никто не лезет на ворота соперника. Можно сказать, что что присматриваются друг к другу команды.

Начинается матч в Генке. Вперед, Динамо!

Добрый вечер, друзья. Мы начинаем онлайн трансляцию матча "Генк" - "Динамо".

Перед игрой киевлян в Бельгии в группе G следующий расклад:

1. Генк - 2 победы, 2 ничьи - 8 очков2. Динамо - 2 победы, 1 ничья, 1 поражение - 7 очков3. Тун - 1 победа, 3 поражения - 3 очка4. Рапид - 3 ничьи, 1 поражение - 3 очка

Первая в истории встреча клубов, состоявшаяся в стартовом туре, завершилась победой "Генка" со счетом 1:0. Единственный гол забил Жюльен Горью. "Генк" впервые играл с украинской командой.

Динамо" имеет опыт семи матчей с бельгийскими клубами. На своем поле - 2 победы, 2 поражения, в гостях - 1 победа и 2 поражения. По сравнению с предыдущими шестью играми матч с "Генком" получился нерезультативным. Ранее в поединках "Динамо" с бельгийцами победитель неизменно забивал как минимум три мяча, а всего было забито 26 голов, то есть в среднем более четырех за матч.

В прошлом сезоне "Генк" вышел в 1/16 финала без единого поражения на групповом этапе. Бельгийцы впервые играли на этой стадии турнира и добились трех побед при трех ничьих.

"Генк" может и в этом сезоне пройти групповой этап без поражений. В этом сезоне бельгийцы не проиграли в Европе ни одного из шести матчей.