Все! Звучит финальный свисток!

88 мин. ДУГЛАС КОСТА! Срна убежал по центру и на подходе у штрафной отдал на Тайсона, который мягко навесил на дальнюю штангу, откуда Коста головой сделал счет еще крупнее!

85 мин. Кучер отметился в протоколе арбитра

83 мин. Совсем потускнела игра. Сосьедад не может - Шахтер не хочет.

80 мин. Мяч держится в ногах у басков, но те никак не могут придумать что с ним сделать такого, чтобы оборона горняков дала сбой. Пока безрезультатно.

76 мин. Сеферович вошел в игру дальним и сильным ударом. Но и неточным.

74 мин. Выходит Агиречче вместо Гризманна и Сеферовича вместо Велы. А у Шахтера Тейшейра уступил место на поле Эдуардо.

72 мин. Вместо бразильца Адриано вышел аргентинец Ферейрра.

70 мин. Вместо Пардо на поле появился рос. А у горняков Тайсон поменял Бернарда.

68 мин. Вот это голасо! Тейшейра вывел свою команду в контратаку и отдал направо Косте, который сильнейшим ударом в ближнюю "девятку" довел счет до разгромного!

65 мин. Гости перевели игру на половину поля Шахтера, но такое ощущение, что горняки сами пригласили Сосьедад к себе, чтобы немного отдохнуть.

61 мин. Коста сумел принять мяч в центре штрафной после подачи Шевчука, но нанести акцентированный удар Дуглас не смог.

58 мин. Степаненко врезался в Гризманна в центре поля.

55 мин. А вот и Пятову пришлось показывать все свое мастерство! Кастро скинул под удар Гризманну и тот сильно пробил из пределов штрафной. Но Пятов сумел перевести мяч в штангу!

54 мин. Проходит игра полностью под диктовку донецкой команды. Легко и непринужденно горняки переходят центр поля, а у Сосьедада атаки проходят редко и не очень удачно.

50 мин. Не идут у Гризманна дальние удары. Очередная попытка француза досталась Пятову.

48 мин. ГОООЛ!!! Алекс Тейшейра продолжил вести игру своей команды! Удалось бразильцу прорваться по центру ворот на свидание с Браво и, не сближаясь с голкипером, сильно пробил по воротам!

46 мин. Начался второй тайм с неудачного дальнего удара Стпаненко.

Следим за вторым таймом.

А тем временем, посмотрим что у нас в остальных матчах:

ЦСКА - Бавария, 1:3Манчестер Сити - Виктория, 1:1Байер - МЮ, 0:2Реал - Галатасарай, 1:1Ювентус - Копенгаген, 1:0Андерлехт - Бенфика, 1:1ПСЖ - Олимпиакос, 1:0

Перерыв в Донецке

45 мин. Гризманн бил с опасного штрафного, но попал мячом в Степаненко.

43 мин. Вот это момент у ворот Пятова! Мартинес с линии вратарской пробивал после паса с фланга, но мяч пролетел над перекладиной.

41 мин. Давят дончане соперника! Коста отлично пробил издали в правый нижний угол, но Браво сыграл не менее отлично.

40 мин. Хорошая комбинация горняков завершилась тем, что Бернард из штрафной откатил под удар Фреду, но тот угодил в защитника.

37 мин. Но все таки забивает Шахтер! Быстро разыграли угловой горняки. Мяч оказался на правом фланге у Косты, который прострелил к воротам, а там Адриано в касание от штанги переправил мяч в ворота!

35 мин. Перекладина спасает Сосьедад! Срна сильно и точно пробил со штрафного и мяч предательски ударился об верхнюю стойку.

32 мин. Степаненко сделал отличную передачу через всю штрафную на Фреда, но бразильский полузащитник смог лишь рукой принять мяч. А эту хитрость судья заметил.

28 мин. Какой же молодец Тейшейра! Отобрал мяч Алекс на самой линии штрафной и отдал на ход Адриано, но Луис не попал в дальний угол. Тем более, у бразильца был оффсайд.

24 мин. С довольно перспективной точки Пардо исполнял штрафной. И удар-пас, ни кого не коснувшись, оказался в руках Пятова.

20 мин. Вела вывалился на ударную позицию и захотел перекинуть мяч через Пятова. Но "захотел", не значит "сделал".

17 мин. Адриано заметил, что Бернард имел перед собой свободное пространство и отдал юному бразильцу на ход. Бернард подхватил мяч, вошел в штрафную и пробил очень не удачно - мяч пролетел мимо ворот.

16 мин. Ракицкий грубо остановил прорыв Карлоса Вело по левому флангу.

13 мин. Бодрая такая игра у нас. Кастро завершил контратаку гостей дальним ударом низом прямо в руки Пятову.

10 мин. Тейшейра теперь уже пробил с острого угла и Браво пришлось вступать в игру.

9 мин. Тейшейра классным финтом обдурил практически всю защиту, но буквально с ног снял мяч Ансотеги.

6 мин. Карлос Вела теперь решил пробить издали - прямо в руки Пятова.

4 мин. Хороший ответ от гостей. Вела получил мяч в центре штрафной и обыграл Пятова, но по в воротам не попал. Да и делал все это форвард Сосьедада из положения вне игры.

3 мин. С первых минут игроки Шахтера захватили мяч и пытаются найти лазейку к воротам соперника. Но пока оборона басков такого себе не позволяет.

Смотрим первый тайм. Давай, Донецк!

Добрый вечер, друзья. Давайте начинать онлайн трансляцию матча "Шахтер" - "Реал Сосьедад".

Перед играми в Донецке и Леверкузене расклад в группе А такой:

1. МЮ - 2 победы, 2 ничьи - 8 очков2. Байер - 2 победы, 1 ничья, 1 поражение - 7 очков3. Шахтер - 1 победа, 2 ничьи, 1 поражение - 5 очков4. Реал Сосьедад - 1 ничья, 3 поражения - 1 очко

Шахтер" не знает побед в четырех домашних еврокубковых матчах кряду. В рамках группы А горняки в родных стенах поделили очки с "Юнайтед" и "Байером". Незавидная серия началась еще в прошлом сезоне, когда "Шахтер" в Донецке уступил "Ювентусу" и сыграл вничью с дортмундской "Боруссией".

В последний раз "Шахтер" принимал дома представителя "примеры" в сезоне 2010/11 - в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов горняки с результатом 0:1 проиграли "Барселоне", которой уступили по сумме двух встреч со счетом 1:6. За хозяев тогда играли Андрей Пятов, Томаш Хюбшман, Луис Адриано, Вячеслав Шевчук, Дуглас Коста, Василий Кобин, Эдуардо и Ярослав Ракицкий, который забил гол в первой встрече 1/4 финала на "Камп Ноу".

Статистика горняков в домашних матчах с испанскими клубами такова: одна победа, три ничьих, три поражения. Единственный успех "Шахтер" отпраздновал на групповом этапе ЛЧ-2004/05, когда со счетом 2:0 одолел ту же "Барсу". Дубль сделал Джулиус Агахова. Это был первый сезон Мирчи Луческу в Донецке, и победа над каталонцами принесла его команде третье место и путевку в Кубок УЕФА. Против "Барселоны" тогда играли Хюбшман, Дарио Срна и Дмитрий Чигринский.