Сеск травмировал колено и выбыл на неделю. Таким образом, хавбек не сыграет и за сборную Испании в товарищеских матчах против Экваториальной Гвинеи и ЮАР, о чем тренерский штаб во главе с Висенте дель Боске уже проинформирован "Барсой". На смену ему в национальную команду уже вызван одноклубник - центральный защитник Марк Бартра.

Если восстановление пройдет без осложнений, к следующему туру чемпионата Испании Фабрегас всё-таки сможет вернуться.

А вот Лионель Месси, похоже, останется вне игры до конца текущего года, передает официальный сайт клуба. Травма мышцы бедра оказалась серьезнее, чем ожидалось изначально, и вывела аргентинца из строя на срок от 6 до 8 недель. Первую часть этого срока футболист проведет в расположении клуба, а затем отправится на родину в Буэнос-Айрес.

Во встрече с "Бетисом" 26-летний южноамериканец покинул поле на 21-й минуте, уступив место Андресу Иньесте. До этого Месси в профилактических целях уже оставался в запасе на недавние матчи Примеры и Лиги чемпионов.

Таким образом, Месси не примет участия в матчах чемпионата Испании против "Гранады", "Атлетика", "Вильярреала" и "Хетафе", Кубка страны - против "Картахены", а также Лиги чемпионов - с "Аяксом" и "Селтиком".

РБК-Украина