лось это недолго. Затем «Черноморец» дважды легко забил. Размашистая атака через правый фланг с передачей Евгения Зубейко, скидкой от Франка Джедже и завершающей точкой Алексея Антонова привела к первому мячу. Пока гости приходили в себя, одесситы воспользовались детской ошибкой голкипера соперника. Игорь Литовка выбил мяч прямо на Антонова, который отдал передачу на Сито Риеру. Последний попал в «девятку» практически пустых ворот - 2:0.

Всем хорошо известно, что одесситы умело пользуются тем преимуществом, которое добывают. Вторая половина матча это полностью подтвердила. Главный акцент в действиях хозяев был поставлен на осторожность вблизи собственных ворот. Тем не менее, Артур Карноза получил возможность сократить отставание после сольного прохода, но сил у него на завершающий удар не хватило. При этом и «Черноморец» много у чужих ворот не создал. Разве что Джедже однажды приблизил партнеров к «крупному» преимуществу, но сам же не реализовал момент. Таким образом, одесситы воспользовались тем, что «Днепр» в очередном туре не играл, и вышли на 3 место. «Севастополь», несмотря на поражение, входит в десятку лучших.

Волынь - Динамо 1:4Голы: Немчанинов, 26 - Безус, 22, Ярмоленко, 35, 70, Идейе, 66На 7-й минуте Гусев не реализовал пенальти (перекладина)

Напомним, что ранее "Металлист" сенсационно разгромлен в Донецке, "Шахтер" обыграл "Говерлу", "Таврия" не пропустила в Луганске, а "Карпаты" разошлись миром с "Ворсклой" и "Ильичевец" разобрался с запорожским "Металлургом".

Использованы материалы УПЛ

РБК-Украина