и, Жиру

Финальный свисток!

90+2 мин. И еще одна опаснейшая подача справа от Санья, но также никто на нее не выходит.

88 мин. Мяч уверенно держит в своих ногах игроки Юнайтед, таким образом приближая неминуемое поражение гостей.

85 мин. "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить". Ван Перси покинул поле, а Фелайни на него вышел.

84 мин. Жиру очень опасно бил из центра штрафной, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

82 мин. Вместо Артеты выходит Гнабри.

81 мин. Уилшер толкнул в спину Санья

78 мин. Вместо Кагавы выходит вечный Райан Гиггз. А Арсен Венгер отвечает выходом Бентнера - ушел Касорла.

76 мин. Руни опасно прыгнул в ноги Ремси.

75 мин. Кагава с мячом ворвался в штрафную и прострелил на ван Перси, но того опередил Вермален.

73 мин. Санья опасно простреливал справа, но никто из игроков не попал по мячу, который буквально по линии ворот летел.

71 мин. Касорла отлично забросил мяч на ход Озила, но немец к тому не успел.

67 мин. И снова Руни оказался на ударном расстоянии от ворот Щесны, но снова мимо ворот.

65 мин. Арсенал держит мяч на половине поля МЮ, но подопечные Мойеса спокойно и уверенно обороняется.

61 мин. Уилшер появился на поле вместо Фламини.

60 мин. Опасный ответ МЮ! Руни бил с левой в линии штрафной, но немного не попал в правый нижний угол.

58 мин. Очень опасно бил Озил из пределов штрафной. После перевода с правой части штрафной на левую, Месут бил в ближний угол, но попал во внешнюю часть сетки.

55 мин. Ускорилась игра. Арсенал большими силами атакует, но не хватает канонирам хорошего последнего паса или удара. А МЮ огрызается с помощью контратак.

51 мин. Озил и Жиру разыграли отличную "стенку" и вошли в штрафную, но француз не добежал до последнего паса. Намного лучше начал вторую половину Арсенал.

47 мин. Озил отдавал в центр штрафной под удар Ремси, удар которого пока тот обрабатывал мяч, успел заблокировать защитник.

46 мин. Вместо травмированного Видича вышел Том Клеверли

Следим за вторым таймом

Перерыв

45 мин. А на Джонсе сфолил в центре поля Матье Фламини.

43 мин. За нарушение против поляка наказа Джонс.

41 мин. Войцех Щесны пошел на перехват мяча при подаче углового и очень неудачно поляк приземлился на газон. Нужна ему медицинская помощь.

38 мин. После неудачных попыток поатаковать, Арсенал отошел к своим воротам. МЮ с удовольствием этим воспользовался и через активных Кагаву и Руни нагнетает обстановку у ворот Щесны.

34 мин. Немного поддавил Арсенал, но дальше простых навесов, с которыми справляются защитники МЮ, дело не заходит.

31 мин. Санья на своем левом фланге грубо остановил Патриса Эвра.

27 мин. Ван Перси отмечается в воротах своей бывшей команды! Руни подал угловой и Робин головой переправил мяч в ворота!

24 мин. Касорла в падении отдавал пас на ход Ремси, но того опередил защитник и мяч достался Юнайтед.

20 мин. Ух! Руни, приземляясь, случайно наступил бутсой на лицо Вермалену. Выглядело страшней, чем было.

18 мин. Постепенно игра переходит на половину поля Арсенала. Канониры пока что, только на контратаках играют.

14 мин. Мог Руни более качественно завершить свой проход по левому флангу, но после прохода двух защитников, Уейн выпустил мяч за линию поля.

10 мин. Руни пробил издали, мяч задел ногу защитника и полетел в правый нижний угол - снова Щесны забирает мяч.

7 мин. Первая более-менее опасная подача с фланга удалась Эвра - мяч в руках у Щесны.

4 мин. В начале матча мяч держится в ногах игроков МЮ. Ьез особого развития.

"Олд Траффорд" готов к великому противостоянию. Мы тоже, поехали!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал".

Противостояние на "Олд Траффорд" будет центральным в одиннадцатом туре, ведь в матче сойдутся чемпион и наиболее ярко выраженный претендент на наследие. Ничья в матче с Сосьедадом несколько вымотала "манкунианцев", как в физическом, так и психологическом плане. Следовательно, состояние команды далеко от идеального. Хотя на самом деле маловероятно, что эти факторы могут стать причиной неуверенной игры в предстоящем матче, все понимают о том, насколько ставки высоки.

В нынешнем сезоне лондонский Арсенал проиграл только лишь в трех встречах, причем интересно, что во всех случаях фиаско дружина Венгера терпела на родном "Эмерейтс". Удивительно, но на выезде канониры побеждают чуть ли не в каждом матче, на данный момент в практике лондонской команды было лишь два исключения. Сумеет ли "пушкари" продлить свою практически идеальную выездную серию узнаем совсем скоро.

Наставник "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес пообещал, что болельщики увидят зрелищную игру в матче манкунианцев с "Арсеналом".

"Я уже говорил в начале, что у "Арсенала" есть столько же шансов на победу в чемпионате, как и у остальных претендентов на титул. Именно поэтому Премьер-лига является таким захватывающим турниром. Они очень здорово стартовали, но только в конце сезона будет понятно, кто именно поднимет чемпионский кубок. Подождем и посмотрим, кто это будет".