встречных курсах. Именно гости первыми начали создавать опасные случаю у чужих ворот. Сергей Назаренко не достаточно сильно пробил, Максим Фещук не сумел воспользоваться обрезкой от Кршевана Сантини, а вот на «выстрел» Олега Гуменюка уже именно голкипер симферопольцев сумел хорошо среагировать. «Заря» в долгу не осталась, и Данило, а впоследствии и Желько Любенович, заставили Дамира Кахримана вытаскивать мячи из-под перекладины, а Максим Малышев метров с 12-ти пробил в штангу.

Во втором тайме таких реальных возможностей изменить хотя бы один ноль на табло было значительно меньше, но общее соотношение сил сохранилось. Снова луганчане были немного лучше, однако мне настолько, чтобы заслужить победу. Гости откровенно время не тянули, но на последних минутах было заметно, что ничья их устраивает. После победных матчей прошлого тура соперники разошлись вничью, причем ни один из оппонентов сейчас критики не заслуживает, с чем сразу после игры согласились и наставники команд. «Заря» сохранила за собой 7 текущее место, а «Таврия», хотя и не покинула последнюю позицию, сейчас запорожскому «Металлургу» крымчане уступают лишь по дополнительным показателям.

Ворскла - Карпаты 2:2Голы: Чеснаков, 13, Даллку, 41 - Зенев, 5, Костевич, 28

Две «зелено-белые» команды проявили не только преданность атакующему футболу, но и хорошую реализацию. А результативный футбол всегда нравится зрителю. Видимо, потерянная неделю назад над «Черноморцем» победа привела к тому, что именно «Карпаты» задавали темп поединка. Львовяне использовали свой первый угловой: подал Дмитрий Лепа, а Сергей Зенев оказался самым расторопным на дальней штанге - 0:1. Всего несколько минут - и хозяева отвечают той же монетой. Их первый угловой в гол головой превратил Владимир Чеснаков. После этого «Ворскла» завладела инициативой, но пропустила неповторимый по красоте гол Владимира Костевича, который находился метрах в 35-ти от ворот. Но полтавчане снова отыгрались, причем еще до перерыва. И снова со «стандарта»: теперь навес со штрафного использовал в свою пользу Арменд Даллку - 2:2.

Галичане первыми захватили инициативу после отдыха. И хозяева с этим не согласились, отведя гостям лишь надежды на контратаку. Кстати, именно одна из них и привела к наиболее опасному эпизоду, когда Денис Васин головой пробил неточно. Подопечные Василия Сачко атаковали разнообразно, но постепенно силы начали оставлять игроков стартового состава, а замены игру не усилили. К тому же гости стали более внимательно защищаться, отдавая предпочтение мелкому фола, но лишив существенной работы Александра Ильющенкова. Наконец, разделение очков позволил соперникам остаться на тех же позициях, которые они завоевали после первого круга.

Говерла - Шахтер 0:2Голы: Кривцов, 54, Эдуардо, 72

Напомним, что ранее "Ильичевец" разобрался с запорожским "Металлургом".