Порту: Элтон, Данило, Мангаля, Алекс Сандро, Отаменди, Лучо, Жозуэ (Лика, 77), Фернандо, Дефур, Мартинес, Варела.

Матч завершен.

90+3 мин. Зенит получил право на штрафной в метрах пятнадцати от ворот Порту. Халк пробил прямо в Элтона.

90 мин. Желтая Зырянову за фол в центре поля.

88 мин. Халк вышел один на один с Элтоном, но не смог переиграть вратаря Порту.

86 мин. Желтая для Шатова за фол на Сандро.

85 мин. Халк заработал стандарт на линии штрафной гостей. Пробивал Кержаков, попал в стенку.

82 мин. Замена у Зенита: Зырянов вышел вместо Витселя.

80 мин. Угловой с правого фланга подал Халк - опасно, но арбитр зафиксировал фол в атаке.

77 мин. Замена у Порту: вместо Жозуэ вышел Лика.

73 мин. Аршавин должен был забивать. Халк запустил Кержакова в прорыв по правому флангу, тот откатил на линию штрафной на Шатова. Олег, в свою очередь, пяткой продолжил на свободного Аршавина, который практически выйдя один на один с Элтоном, нанес крайне неудачный удар прямо в Элтона.

67 мин. Замена у Зенита: вместо Широкова на поле вышел Аршавин.

63 мин. Желтая для Сандро за фол на Шатове.

60 мин. Варела прорвался по левому флангу и классно простреливал в штрафную хозяев, но на пути мяча вовремя возник Губочан.

57 мин. Желтая для Фернандо за фол на Шатове на левом фланге атаки Зенита.

52 мин. Пенальти заработал Зенит. Файзулин перехватил мяч в центре поля, и с правого фланга навешивал в штрафную - Отаменди пошел в подкат с высоко поднятой рукой, мяч попал в нее, судья поставил пенальти. К мячу подошел Халк и пробил в левый нижний угол. Удар был не сильным, Элтон сумел отразить удар и зафиксировать мяч в руках.

48 мин. Более активно начал Зенит второй тайм, чем первую половину игры. Стараются держать мяч в ногах россияне.

46 мин. Начался второй тайм.

Перерыв

45+1 мин. Еще один штрафной, но теперь уже ближе подавали португальцы, но на этот раз совсем не опасно.

44 мин. Шатов подарил португальцам штрафной. Лучо навесил, Мартинес вставил голову - Лодыгин с очень большими трудностями зафиксировал мяч в руках.

41 мин. Мангаля отмахнулся от Халка в метрах двух от лайнсмена. Судья молчит, Халк беседует с боковым. Очевидный фол, очередное странное решение бригады арбитров.

39 мин. Халк вырезал классный пас на набегающего в пустую зону Кержакова, тот откатил мяч на Файзулина, который мощно пробил с линии штрафной в правый нижний угол ворот Элтона - кипер сыграл надежно.

35 мин. Жозуэ накатил под удар Лучо, который в касание пробил выше ворот с линии штрафной хозяев. Нельзя давать бить Лучо, уж очень опасен этот игрок.

30 мин. Парад удивительных голов продолжается. На этот раз Халк опередил и Элтона и Отаменди, которые оба шли к мячу в своей штрафной, оббежал вратаря и пробил в пустые ворота.

28 мин. Замена у Зенита: вместо Данни вышел Кержаков.

26 мин. После пропущенного мяча россияне пошли отыгрываться, но чуть не получили выход Мартинеса на Лодыгина - Кришито вовремя перехватил пас.

22 мин. Мда. Данило подал с правого фланга, Лучо выпрыгнул выше Ансальди и пробил головой в правый угол ворот. Лодыгин сделал шаг к мячу, но так и не прыгнул за ним, позволив круглому влететь в ворота. Вратарский гол.

21 мин. Первая за матч позиционная атака Зенита завершилась актом доброй воли со стороны Шатова - Варела лежал на газоне, Шатов выбил мяч. Спустя минуту по воротам гостей пробивал Халк - неточно.

16 мин. Арбитр сперва пожалел Данило, не наказав Порту даже штрафным ударом за срыв опасной контратаки Зенита, а затем поставил стандарт в сторону россиян за несуществующий фол на Вареле.

12 мин. Халк на пару с Витселем организовали контратаку, которая завершилась мощным ударом последнего сильно выше ворот.

9 мин. Уж очень осторожничает Зенит, буквально дважды за первые десять минут выйдя на чужую половину поля. Данило пробивал с метров пятнадцати, Лодыгин мяч отбил, но зафиксировать не смог, в результате чего круглый едва не влетел за шиворот вратарю. К счастью для фанов "сине-бело-голубых" кипер вовремя взял мяч в руки.

6 мин. Мартинес очень заряжен на борьбу, что видно по первым минутам. Форвард заработал стандарт, который завершился навесом Жозуэ в штрафную питерцев. Пас был неплохим, но Ломбартс выиграл верховую борьбу.

3 мин. Активно начали матч португальцы, используя высокий прессинг. Мартинес подавал с левого фланга, но защита Зенита пока надежна.

1 мин. Добрый вечер, уважаемые читатели! Начался матч в России!

Перед четвертым туром ситуация в группа G, где играют "Зенит" и "Порту" такая:

1. Атлетико - 3 победы - 9 очков2. Зенит - 1 победа, 1 ничья, 1 поражение - 4 очка3. Порту - 1 победа, 2 поражения - 3 очка4. Аустрия - 1 ничья, 2 поражения - 1 очко

В предыдущем домашнем матче группы G "Зенит" довольствовался нулевой ничьей с "Аустрией", зато до этого в квалификации уверенно разобрался на своем поле с "Нордшелландом" и "Пасушем". В семи последних домашних матчах на европейской арене "Зенит" одержал пять побед. Если брать последние 24 еврокубковых поединка питерцев на "Петровском", то в них сине-бело-голубые проиграли лишь однажды - "Милану" (2:3) на групповом этапе прошлой Лиги чемпионов.