нати, Рольфес, Л. Бендер, Сэм (Крузе, 90+2), Кастро (Джан, 70), Сон Хын Мин (Хегелар, 78), Кисслинг

Конец матча.

90+2 мин. Замена у Байера: вместо Сэма вышел Крузе.

90+2 мин. Угловой с левого фланга подали горняки, но и этот стандарт не стал голом.

87 мин. Последние минуты активничают гости. Несколько угловых у ворот Шахтера к счастью не привели к опасности.

84 мин. Угловой заработали гости. Сэм навесил на ближнюю штангу - Шевчук на месте.

81 мин. Адриано выиграл верховую борьбу и сбросил мяч на Илсиньо, который мог пробивать по воротам, но очень долго принимал решение.

80 мин. Двойная замена у Шахтера: Адриано и Тайсон вышли вместо Феррейры и Косты.

78 мин. Замена у Байера: вместо Мина вышел Хегелар.

76 мин. Джан снес Тейшейру, помешав тому разогнать контратаку.

74 мин. Желтая для Тейшеры за стопроцентную симуляцию в чужой штрафной.

72 мин. Желтая карточка для Феррейры за фол в центре поля на Джане.

70 мин. Замена у Байера: вместо Кастро вышел Джан.

68 мин. Угловой с левого фланга подали горняки, снова на ближнюю, снова без проблем для защиты Байера.

65 мин. Замена у горняков: вместо Бернарда вышел Илсиньо.

63 мин. Коста исполнил штрафной, попав в стенку. Второй удар Косты пришелся в защитника, от которого пошел на угловой, который не принес опасности.

61 мин. Бернард мог выскочить один на один с Лено, но бразильца на подходе к штрафной остановил Бениш - желтая для защитника.

60 мин. Сон Мин наносил удар находясь в метрах пятнадцати от ворот Пятова, вратарь в классном сейве отразил мощный выстрел. Проснулся Байер.

58 мин. Сэм подал угловой с левого фланга, найдя в штрафной Бениша, который в касание пробил мимо ворот. Очень опасно.

54 мин. Кастро пробивал с метров пятнадцати - сильно выше перекладины.

50 мин. Странно судит арбитр. Сперва судья игнорирует фол на Феррейре около штрафной гостей, затем ставит штрафной за сомнительный фол на Сэме возле владений Пятова. Кастро пробил неудачно.

48 мин. Вот и Байер огрызнулся. Контратака гостей завершилась ударом Бениша, который не попал по воротам.

47 мин. Бернард заработал штрафной в метрах тридцати от ворот гостей. Срна классно пробил в левый нижний угол ворот Лено, но вратарь фармацевтов сыграл великолепно, отразив удар.

46 мин. Начался второй тайм.

45 мин. Ничего не добавил арбитр к первому тайму. Перерыв.

44 мин. Коста пробивал с метров тридцати - слабо и точно в руки Лено.

41 мин. Что творит Бернард! Успевает отыграть и в защите, и в нападении, методично уничтожая Бендера. Наработал бразилец на гол, но пока горняку не везет.

39 мин. Незаметный в последнее время Феррейра по мнению арбитра влез в офсайд, которого не было.

35 мин. Коста подал угловой с левого фланга - неточно. Давят горняки, только до гола пока дело не дошло.

34 мин. Бернард вошел в штрафную и мощно пробил в дальний от Лено угол ворот - кипер справился с ударом.

32 мин. Срна, находясь на правом фланге атаки, получил мяч от Ракицкого и попробовал навесить, мяч срезался с ноги и едва не влетел в левую девятку, штанга спасла гостей.

28 мин. Cэм обокрал Шевчука возле штрафной Шахтера и вторым касанием пробил - к счастью горняков мимо ворот.

26 мин. Мин заработал штрафной в метрах семнадцати от ворот горняков. Кастро пробил в правый от Пятова угол, но вратарь Шахтера сыграл надежно.

24 мин. Шевчук отдал гениальный пас на Тейшеру, найдя бразильца в штрафной. Алекс пробил, но попал в защитника, который дальним пасом запустил Сэма и Мина в контратаку. Наступление могло бы оказаться фатальным, если бы не своевременный подкат Срны, который не позволил Мину выйти на свидание с Пятовым.

19 мин. Бернард классно отдал в свободную зону на левом фланге, куда набегал Феррейра. Форвард решил идти обыгрывать защитника, вместо того, чтобы отдать передачу и потерял мяч.

16 мин. Очередной дальний пас Ракицкого оказался неточным. Успокоились горняки, а фармацевты пока никуда не спешат.

13 мин. Должен был забивать Феррейра. Ракицкий дальним пасом нашел Срну на правом фланге атаки, Дарио классно навесил в штрафную, куда набегал форвард, удар которого сумел отразить Лено. Классный сейв от молодого кипера.

10 мин. Тейшейра протащил мяч к чужой штрафной и отдал на Срну, который в своем стиле накатил под удар набегающему Феррейре. Удар нападающего был не очень сильным, Лено сумел зафиксировать мяч в руках, пусть и со второй попытки.

7 мин. Бернард сфолил на Донати возле своей штрафной, однако стандарт в исполнении гостей был неудачным.

5 мин. Шахтер контролирует мяч на своей половине поля, изредка отдавая неточные дальние передачи на Феррейру.

3 мин. Фернандо перехватил мяч на левом фланге и мог вывести свою команду в опасную контратаку, но его пас на Бернарда был крайне неточным.

1 мин. Добрый вечер, уважаемые читатели! Начался матч в Донецке, удачи "Шахтеру"!

Перед четвертым туром ситуация в группа А, где играют "Шахтер" и "Байер" такая:

1. МЮ - 2 победы, 1 ничья - 7 очков2. Байер - 2 победы, 1 поражение - 6 очков3. Шахтер - 1 победа, 1 ничья, 1 поражение - 4 очка4. Реал Сосьедад - 3 поражения - 0 очков

Победа над "Шахтером" со счетом 4:0 в третьем туре позволила "Байеру" сместить подопечных Мирчи Луческу со второго места в группе. Донецкая команда вернется на вторую позицию, если возьмет верх в ответной встрече.

"Шахтер" постарается победить немецкий клуб на своем поле впервые за более чем 30 лет. Последний успех датирован первым кругом Кубка УЕФА-1980/81, когда горняки в первом матче одолели "Айнтрахт" из Франкфурта благодаря голу Михаила Соколовского - 1:0. В ответной встрече "Шахтер" был разгромлен - 0:3.

"Шахтер" принимал соперника из Германии в прошлой Лиге чемпионов. В первом матче 1/8 финала дончане разошлись миром с дортмундской "Боруссией" (2:2), хотя дважды вели в счете благодаря голам Дарио Срны и Дугласа Косты. По сумме двух матчей "Шахтер" признал поражение - 2:5.

В пяти домашних матчах с немецкими командами "Шахтер" одержал две победы при двух ничьих и одном поражении.