ми прошлого тура. У гостей они в основном были вынужденными. В частности, Александр Ковпак не восстановился от повреждения, и место на острие атаки крымчан занял Филипп Будковский. А вот у «Говерлы» все коррективы в командных построениях были инициативой главного тренера. В конце концов, можно признать, что частично он ошибся со своим выбором. «Севастополь» бросился вперед большими силами: Денис Кожанов минимально не попал в дальний угол, а затем были заработаны 2 штрафных. Во втором случае Армони Иканде, когда сфолил, откровенно подвел партнеров, ведь Артур Карноза с 17-ти метров сразу наказал соперника. К тому же гостям помог рикошет от «стенки».

Ужгородцы чуть больше проводили на чужой половине поля после пропущенного мяча, но дело до памятных моментов у чужих ворот практически не доводили. Соперник был более эффективным. И в середине второго тайма преимущество крымчан удвоилось. Мате Гвинианидзе отдал дальний пас на Будковского, который один в один переиграл Виталия Лисицкого и красиво пробил над Александром Надем. Затем зрители увидели элементы открытого футбола, когда забивать могли обе команды. За настойчивость были вознаграждены голом престижа хозяева. Нападающий «Говерлы» Дамиен Ле Таллек заработал в компенсированное время пенальти, который реализовал Виталий Буяльский. Почти сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Ильичевец - Таврия 1:2Голы: Фомин, 33 - Фещук, 29, Коробка, 56

Соперники показали, что о силах команд не стоит судить по турнирной таблице, ведь на футбольном поле в первом тайме шла абсолютно равная борьба. «Ильичевец» не получил преимущества ни из своего поля, ни из того запаса прочности в 13 очков, которые разделяла команды перед данным матчем. Количество угроз воротам друг друга была не только равным, но и одинаковым, ведь большинство моментов создавалось после стандартных положений. Алексей Полянский за мариупольцев со штрафного попал в перекладину, а Сергей Назаренко ответил аналогичным ударом в штангу. Затем настало время обменяться голами. И они стали следствием угловых. Только Максим Фещук открыл счет после навеса Назаренко и выигранной борьбы за мяч Владимира Коробки, а Руслан Фомин сравнял цифры на табло, когда откликнулся на подачу Сергея Шевчука - 1:1.

Николай Павлов остался не доволен подобным ходом событий, и первым из двух тренеров начал влиять на игру заменами. Впрочем, общее соотношение сил оставалось ровным. А главным событием второй 45-минутки стала банальная ошибка защитника и голкипера мариупольцев, чем стопроцентно воспользовался Коробка. Иван Ордец неоправданно вернул мяч Рустаму Худжамову, который вынес сферу прямо в ноги сопернику - 1:2. Лучший эпизод, чтобы отыграться во второй раз, «Ильичевец» получил на последней минуте основного времени, когда Полянский с 17-ти метров пробивал штрафной, но гостей выручила «стенка». Это была 5-я подряд победа «Таврии» над приазовцами. Теперь симферопольцы уже не выглядят столь обреченными, находясь на последнем месте.

Напомним, что ранее "Шахтер" сенсационно проиграл "Волыни".